Суббота, 10.12.2016, 02:16

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 32 из 61«1230313233346061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
CarryДата: Четверг, 23.01.2014, 16:45 | Сообщение # 466
Мастер
Статус: Offline
asi, боюсь, что нигде. потому что я видела его в бумажном варианте. Но поверьте, учтено все - заезды с двух шоссе, развязки, прилегающие дороги. Потому аргументом "плохая транспортная доступность" нам пользоваться нельзя. Будет хорошая. Никому не выгодно выносить агрокластер, допустим, за 70 км от Москвы, где только одна федеральная трасса, которая тут же встанет из-за фур. потому место для кластера выбрано неслучайно- тут для него будет прекрасная транспортная доступность.

Этот мир придуман не нами

ModdorokДата: Четверг, 23.01.2014, 16:49 | Сообщение # 467
Мастер
Carry, asi, не оно? тыц и тыц

проектирование электроснабжения

Сообщение отредактировал Moddorok - Четверг, 23.01.2014, 16:51

CarryДата: Четверг, 23.01.2014, 16:57 | Сообщение # 468
Мастер
Moddorok, нет. Да дело даже не в том, что этот план, не этот. Суть в том, что вопрос о транспортной доступности ставить непродуктивно...

Этот мир придуман не нами

НаткаДата: Четверг, 23.01.2014, 16:59 | Сообщение # 469
Профессор
про дороги согласна, их то они уже утвердили. Другое дело, что они дорабатывают их (как сказал Префект) и увидеть нам, простым смертным утвержденный вариант можно будет скорее всего к концу года (насколько я поняла).

Аргументы - выдержка из послания нашей администрации (с сайта поселение Рязановское)

Для территории поселения Рязановское строительство агрологистического кластера грозит социальной и экологической и культурной катастрофой.

1. Размещение агрокластера в непосредственной близости от плотной жилой застройки города Щербинки, города Подольска и поселка Знамя Октября ухудшит условия проживания жителей Москвы и Подмосковья.

2. В зоне воздействия предполагаемого кластера окажутся водозаборные сооружения города Москвы, что приведет к загрязнению подземных и артезианских вод.

3. Природные и сельскохозяйственные объекты присоединенной территории являются рекреационными зонами для города Москвы.

4. Данный участок не обладает необходимой транспортной инфраструктурой и возможностью кардинального улучшения пропускной способности местных дорог и подъездных путей.

5. Размещение агрокластера нарушит историко-культурную среду, сложившуюся вокруг Государственного музея –усадьбы «Остафьево – «Русский Парнас».

дом 5
http://natka-new-scrap.blogspot.ru/ - открытки, альбомы

ModdorokДата: Четверг, 23.01.2014, 17:00 | Сообщение # 470
Мастер
Carry, ну это понятно. Наоборот получается все доступно и ЖД и аэропорт, а автомобильных дорог то настроить времени много не надо.

проектирование электроснабжения

НаткаДата: Четверг, 23.01.2014, 17:03 | Сообщение # 471
Профессор
Сегодня я так полагаю, нам никуда не надо приходить?

дом 5
http://natka-new-scrap.blogspot.ru/ - открытки, альбомы

VeraДата: Четверг, 23.01.2014, 17:21 | Сообщение # 472
Сосед
Цитата ssmvik ()
http://www.opmoscow.ru/contacts/feedback/
+1 обращение в общественную палату

luckykustДата: Четверг, 23.01.2014, 17:23 | Сообщение # 473
Заглянувший
А что сегодня будут обсуждать в школе на Знамя Октября с префектом? И откуда можно узнать о том, когда состоятся публичные слушания? Кто-нибудь знает?

Были на собрании в Остафьево, пришло очень много народа. Причём после 19 часов опадавших не пускали сначала, но потом всё таки запустили. Зал был полный, но конкретного ответа не услышали. Префект только расхваливал завод в Клёново и другие объекты, которые он посетил недавно. Я так поняла, что документы по агрокластеру ещё не подписаны, но всё в процессе и к нашему мнению он особенно не будет прислушиваться.

У меня есть подозрения, что народ настолько против, что если начнется стройка, то будут беспорядки!! И даже дорогу хотят перекрывать. Но это уже крайние меры. Я предлагаю отстаивать наш район, как только можно!!! Не оставайтесь равнодушными! Потом пожалеете....

Ma_SHikДата: Четверг, 23.01.2014, 17:49 | Сообщение # 474
Мастер
Цитата Натка ()
Сегодня я так полагаю, нам никуда не надо приходить?

А откуда информация, что жителям не надо приходить?!Это точно,нас не дезинформировали?
Сейчас сосед проезжал мимо,там опять полиции полно,машин.

дом 5.

ssmvikДата: Четверг, 23.01.2014, 17:50 | Сообщение # 475
Сосед
Мы тоже были 21, я бы не сказала, что много народа...что такое 500 чел...они должны понимать, что только в Родниках 5000...

zamelenДата: Четверг, 23.01.2014, 17:51 | Сообщение # 476
Профессор
а не писали в программу "Вести-Москва"? Они обычно освещают все вопросы по Москве и области. Я могу написать, но, может, у кого-то есть уже готовый текст о проблеме? Эл.почта vesti-m@vgtrk.com

ssmvikДата: Четверг, 23.01.2014, 17:53 | Сообщение # 477
Сосед
Писать надо везде трубить, много грамотных ссылок только что кто-то оставил...везде писать, а еще не плохо бы партийцев привлечь...они любят пошуметь...единая россия, жириновский, навальный

Ma_SHikДата: Четверг, 23.01.2014, 17:53 | Сообщение # 478
Мастер
Цитата надежда65 ()
tyta, в сообщении 262 от Людмилы есть письмо, я его скопировала, чуть изменяю и рассылаю...если вам это поможет

дом 5.

Сообщение отредактировал Ma_SHik - Четверг, 23.01.2014, 17:53

Ma_SHikДата: Четверг, 23.01.2014, 17:53 | Сообщение # 479
Мастер
zamelen, 262 сообщение посмотрите

дом 5.

zamelenДата: Четверг, 23.01.2014, 18:02 | Сообщение # 480
Профессор
ага, нашла Ma_SHik, напишу

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 32 из 61«1230313233346061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz