Пятница, 09.12.2016, 12:39

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 38 из 61«1236373839406061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
nata_krasaДата: Суббота, 25.01.2014, 21:57 | Сообщение # 556
Мастер
Статус: Offline
llaluba, это тоже можно сделать, но на форуме сидит 10-15 процентов в лучшем случае! Сама год не появлялась здесь, пока пара вопросов по документам не понадобились, и так все!

блондин-ко...люблю позитив и все красивое .

надежда65Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:04 | Сообщение # 557
Мастер
мне кажется собрать письма и передать Людмиле, как вариант, но письма не главное! надо записываться на прием к Собянину! и чем больше народа запишется, тем больше вероятности, что нас услышат!

Добавлено (25.01.2014, 22:04)
---------------------------------------------
nodufuwa, может вы и правы, но я могу сказать про себя, что я не регистрировалась в этих группах, а вот объявления видели многие. даже сегодня со Щербинки говорили, что узнали не из газет и сайтов а из объявления!

nodufuwaДата: Суббота, 25.01.2014, 22:43 | Сообщение # 558
Сосед
Цитата надежда65 ()
даже сегодня со Щербинки говорили, что узнали не из газет и сайтов а из объявления!

Потому что у них на форуме тему вообще удалили про овощебазу, а социальные сети не задействованы совершенно. В Интернет на более-менее официальные форумы все-таки надежды нет, т.к. обсуждение закрывают. Форумы Подольска и Щербинки - тому пример. Нужно обязательно использовать (тем, кто умеет) социальные сети. Это захватит молодежную аудиторию, которая объявлений не читает, а дома их поймать невозможно. Они черпают информацию лишь из одних социальных сетей. Они просто не знают, что вокруг происходит. Но это всем понятно - всем когда-то было 18-25 лет с соответствующим отношением к окружающему миру и отсутствием мыслей о будущем

Сообщение отредактировал nodufuwa - Суббота, 25.01.2014, 22:45

nata_krasaДата: Суббота, 25.01.2014, 23:07 | Сообщение # 559
Мастер
Нужно больше категорического НЕТ и не забудьте поставить подпись
http://www.change.org/ru/петиции/всем-жителям-г-москвы-не-допустите-строительства-агрокластера-в-жилой-зоне

блондин-ко...люблю позитив и все красивое .

Сообщение отредактировал nata_krasa - Суббота, 25.01.2014, 23:08

RusikДата: Суббота, 25.01.2014, 23:47 | Сообщение # 560
Заглянувший
В Москва 24 сегодня был сюжет про организацию Сердитый гражданин, они помогают жителям бесплатно. Вот сайт http://www.angrycitizen.ru/ У них есть юристы профессиональные.

Ma_SHikДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:28 | Сообщение # 561
Мастер
Я тоже была на собрании и меня так же удивило, что людей очень мало, человек 20 от силы и то из щербинки и деревень!
Инициативная группа состоит из 5 человек (2 из который,как я поняла, адвокаты).Времени и помощников у них не хватает!Так что если у кого есть время и желание помочь пишите Людмиле.И конечно, было бы хорошо,если кто то из родниковцев,кто располагает временем,входил бы в эту инициативную группу,чтобы присутствовал на всех встречах группы.Нам нужен такой человек!

Цитата nata_krasa ()
Плюс на собрание было озвучено, что требуется специалист. В первую очередь грамотный юрист!

кто то предложить собрать деньги для найма юриста, для этого нужен человек,который открыто бы вел копилку электронную.так же нужны компьютерщики, для помощи с сайтом итд.

По нашим действиям, как я поняла и писалось выше, от нас требуется только помощь в работе и можем собирать подписи Собянину.
Цитата Маринчик ()
ой, всё, поняла, заказным письмом.
Ну это девочки, скажу вам неблагодарное занятие... точно
я уже ходила по подъезду с заявлениями на ук, тоже заказными письмами потом отсылали: народ не хочет ничего - ни 100 руб. дать на письма (чек я даже потом предоставляла с почты), ни сам отправить - типа нет времени на почте стоять, ну и еще категория - им вообще ничего не надо!

Полностью согласна!Я зареклась больше не ходить.Предлагаю выложить на ветке и на главной странице текст письма и куда отправить заказным письмом.Кто сможет тот обойдет соседей.Я в своем подъезде закину всем в почтовые ящики информацию, чтоб если люди ЗА, то заполнили и закинули в мой почтовый ящик обратно.

На собрание присутсвовала депутат и сообщила нам, что во вторник состоится собрание депутатов и присутствовать на нем может любой желающий!Будет проходить в здание администрации в 16-00 во вторник!!!Будет обсуждаться вопрос агрокластера.Но до этого будут выступать с отчетом ,предупредила нас сразу!)
Так же инициативная группа связалась с московским депутатом,забыла фамилию.он возглавляет общество "Мой двор" который уже помогал людям выигрывать похожие случаи. Он заинтересовался нашей проблемой и встреча инициативной группы с ним состоится в следующие выходные.

дом 5.

Сообщение отредактировал Ma_SHik - Воскресенье, 26.01.2014, 02:30

ПатриотДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:27 | Сообщение # 562
Мастер
Искренне не понимаю, что плохого в этом кластере. И название придумали прикольное biggrin . В конце концов, не атомную станцию строить собрались, и не мусорку, а шума на всю округу.

д.1

ПатриотДата: Понедельник, 27.01.2014, 07:10 | Сообщение # 563
Мастер
Я не жил рядом, жил на Аннино. Для меня были только плюсы. А Вы жили рядом?

д.1

tanyaДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:27 | Сообщение # 564
Мастер
Патриот,
Я жила в Бирюлево когда база еще работала, ничего хорошего в ней не было!
Вечером, да собственно в любое время было там не уютно находиться..
Когда квартиру продавала, участковый поинтересовался кто купил квартиру и услышав не обрадовался еще одной такой семье.

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

LizaДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:33 | Сообщение # 565
Житель форума
Цитата Патриот ()
В конце концов, не атомную станцию строить собрались, и не мусорку, а шума на всю округу.

:)))) Так мусорку и хотят построить, заводик для обработки отходов...

SerДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:38 | Сообщение # 566
Мастер
Сегодня мне сказали, "" А Вы в курсе , что будут строить за Родниками и коттеджами ? - я ответила " нет " в ответ усмешка -"Вы еще на плачетесь " и человек удалился . Правда, а какие планы на счет этих земель?
Патриот, у меня подруга живет в Бирюлево . Это просто ужас , страшно выйти на улицу.И квартиру можно продать дешево ,из за базы . У Вас наверно детей нет, раз вы так рассуждаете .зачем вы здесь живете , приобрели бы по ближе к базе в Бирюлево. Там цены на недвижимость такие как здесь . Испытали бы полный экстрим. Я лично боюсь за своего ребенка , себя , мужа и всех моих родных и близких, Потому что это соседство под названием агрокластер , принесет - только преступность, наркоту , болезни, пробки на дорогах, ухудшение экологической обстановки . Утилизировать свой тухляк будут в овраги , и вся это прелесть попадет в подземные воды. А наш район , как и все вокруг берут воду из скважин , как вы думаете какая нас водичка ожидает. ?????

Ma_SHikДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:43 | Сообщение # 567
Мастер
Цитата Патриот ()
Для меня были только плюсы.

а какие плюсы?плюс может быть только 1, для тех, кто забил уже себе ларечек на этой базе для торговли.

дом 5.

llalubaДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:04 | Сообщение # 568
Мастер
Цитата Ser ()
Сегодня мне сказали, "" А Вы в курсе , что будут строить за Родниками и коттеджами ? -

Насколько мне известно-в этих коттеджах живут влиятельные люди, у директора Стр+ недалеко дом.
Интересно-их такое соседство устроит? Я уж не думаю,что продать коттедж стоимость 20 млн за 6 им будет выгодно.

д.2

MersoДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:32 | Сообщение # 569
Местный всезнайка
Ясно дело, что поля в поселении Рязановское - завидный кусок. Экологически чистая территория (сравнительно), усадьба, аэродром. Сейчас их быстро попытаются застроить. Необходимо ловить любую информацию, чем именно!

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

MersoДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:49 | Сообщение # 570
Местный всезнайка
Соседи, оставьте комменты к статье! http://newmos.info/content/news/2372.html

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 38 из 61«1236373839406061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz