Четверг, 08.12.2016, 21:09

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 41 из 61«1239404142436061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
ПатриотДата: Вторник, 28.01.2014, 21:51 | Сообщение # 601
Мастер
Статус: Offline
Уважаемый(ая) SUV? по Вашей просьбе честно стал читать тему с начала. Но как я Вам и сказал, впечатление и информация от темы была ожидаема. Так оно и получилось biggrin

Вот эта публикация меня повеселила, интересно, кто-нибудь поверил в это эссе!? Чистая провокация и накал страстей. Кто это выгодно? Думаю, некоторые понимают. А кто не понимает, то и не надо напрягаться, у Вас другая роль в обществе.

Цитата asi ()
С форума жителей Бирюлево:

"Доброго времени суток, уважаемые формучане!

Меня зовут Иван, на этой площадке я первый раз. Причиной моего присутствия здесь стал недавний переезд из области в ваш район Бирюлево западное в виду некоторых обстоятельств. Не важно каких именно обстоятельств, важно то, с чем я столкнулся - огромное количество мигрантов. Именно это и послужило причиной написания данного сообщения.

В первый же день знакомства с Бирюлево, я решил пройтись по району, так сказать познакомиться. Но мне это не удалось, поскольку стало страшно. Выходя из подъезда я обратил внимание на спортивную площадку, находящуюся прямо перед домом. Утром и вечером, как это выяснилось позже, основной контингент спортсменов там - уроженцы ближнего зарубежья, гости из средней Азии или просто чуреки. Кому как больше нравится. Проследовав далее вдоль дома, я дошел до перекрестка Харьковской и Медынской улиц. Был вечер. Количество мигрантов в среднем превышало количество коренных жителей славянской наружности раз в 5, а то и больше. И то это были старики и мамаши с детьми, молодых ребят и девчонок было крайне мало. Далее я проследовал через дорогу в сторону супермаркета 7 континент, через аллею. На лавках, под деревьями ( в позе "орла"), на тропинках, в магазине, да и вообще всюду были только они - невежественные, грязные, грубые, они представляют реальную опасность для общества. У большинства из них нет ни паспортов ни медкнижек (маловероятно что если и есть, то получили они их легальным путем). На этом моя экспедиция закончилась, уже темнело и я не видел смысла продолжать искать приключения.. "

д.1

ПатриотДата: Вторник, 28.01.2014, 21:55 | Сообщение # 602
Мастер
Ma_SHik,
Цитата Ma_SHik ()
Здесь есть вся информация и все цифры.

Честно скажу, терпения хватило только на 13 стр. Информации не увидел, может ближе к последним сообщениям? Возможно, но не интересно.
Здесь вижу только эмоции и призывы!

д.1

ПатриотДата: Вторник, 28.01.2014, 22:04 | Сообщение # 603
Мастер
Цитата llaluba ()
я не представляю себе как планируется обеспечить пропускную способность в 5 фур в минуту под окнами моего дома.

Вот именно, Вы не представляете, что такое пять фур в минуту!
Если посчитать на пальцах: 5фурв минуту, то за час 12. В сутки 288фур х 30 дней = Вот и получается чуть больше 8000. Только не в день, и не по одной дороге biggrin Кто-нибудь может привести пример базы, склада, терминала который может разгрузить 5 фур за минуту? biggrin Вы знаете что такое фура, сколько она по площади, объему и тоннажу?

д.1

nodufuwaДата: Вторник, 28.01.2014, 22:08 | Сообщение # 604
Сосед
Патриот, не читайте выборочно и скиньте лапшу со своих ушей:

Кто вам вообще сказал, что на овощебазе будут розничные продажи?
И тем более, что кто-то снизит расценки - с каких пор частные инвесторы благотворительностью занимаются?
Как они собираются отбивать вложения?

Уже четко заявили, что это клиентами будут являться оптовые клиенты - рестораны, кафе и магазины. Это не рынок, не путайте - если у вас проблема с определениями слов русского языка, то приобретите, пожалуйста, толковый словарь

Вот овощебаза - других во всей нашей стране нет и не будет при текущем миграционном и налоговом законодательстве:

Если вы так радеете за эту помойку и витаете в облаках, то будьте любезны ссылочкой поделиться на небесный интернет, где современные овощебазы. И, желательно, с фотографиями и конкретными адресами

Сообщение отредактировал nodufuwa - Вторник, 28.01.2014, 22:10

ПатриотДата: Вторник, 28.01.2014, 22:09 | Сообщение # 605
Мастер
Цитата SAV ()
Вся информация от властей... (в яедексе забиваете "агрокластер товарооборот") и можно не флудить... а почитать тему или порыться в интернете... все таки сносит на тролль...

Я Вам настоятельно не рекомендую озвучивать подобные фразы! Не надо, не прилично! Если нет аргументированного ответа, или лень помочь найти в теме ответ на мой вопрос, лучше не отвечайте.
Я думаю, мы решили этот вопрос?

д.1

ПатриотДата: Вторник, 28.01.2014, 22:12 | Сообщение # 606
Мастер
Цитата SAV ()
Самый большой центр, по данным департамента торговли и услуг Москвы, будет располагаться на южном направлении на участке площадью 220 га между Варшавским и Калужским шоссе. Там планируется возвести 440 тыс. кв метров складских площадей с товарооборотом около 2,6 млн тонн свежей продукции в год. Комплекс с пропускной способностью около 8 тыс. машин в сутки будет обслуживать около 4,5 тыс. человек.

Знаете, после определенных событий в нашей стране, которые очень сильно коснулись меня, моей семьи, да и не только моей семьи - я перестал верить государству, читать газеты, смотреть новости и т.д. Вспомните, хотя бы, профессора Преображенского biggrin .
Вам рассказать как делается публицистика?

д.1

ПатриотДата: Вторник, 28.01.2014, 22:15 | Сообщение # 607
Мастер
nodufuwa, Оставьте лапшу себе на ушах! У меня ее нет! Кто Вам сказал,что даже будь там розничные продажи я туда поеду? Кстати совет, чтобы понять что я говорю, и о чем - перечитайте мои сообщения.

д.1

ПатриотДата: Вторник, 28.01.2014, 22:18 | Сообщение # 608
Мастер
nodufuwa, Может не по теме, а Вы где покупаете продукты, думаете там в подсобке лучше будет фотка? Везде все одно и тоже!

д.1

nodufuwaДата: Вторник, 28.01.2014, 22:19 | Сообщение # 609
Сосед
Цитата Патриот ()
Кто Вам сказал,что даже будь там розничные продажи я туда поеду
Следите за своими словами и нечего юлить:
Цитата Патриот ()
но купить фрукты овощи дешевле чем на рынке, для меня привлекательно

Я задал конкретный вопрос и весь форум ждет конкретного ответа. Покажите хотя бы один пример успешно реализованного проекта такого плана в черте города, который не повлек за собой повышение уровня социальной напряженности

А так же вспомните хотя бы один реальный случай понижения цен, которые не зависят от колебаний валют

Цитата Патриот ()
Кто Вам сказал,что даже будь там розничные продажи я туда поеду
А чего ж вы за нее радеете, если боитесь даже нос свой туда сунуть? Чего защищаете то, из-за чего вы, изредка заезжая в Родники, будете передвигаться бегом от машины до подъезда?

Сообщение отредактировал nodufuwa - Вторник, 28.01.2014, 22:25

ПатриотДата: Вторник, 28.01.2014, 22:41 | Сообщение # 610
Мастер
Цитата nodufuwa ()
Следите за своими словами и нечего юлить:

С этого места поподробней и по конкретней, если не сложно. Я стараюсь высказываться корректно, а Вы?
Цитата nodufuwa ()
Я задал конкретный вопрос и весь форум ждет конкретного ответа. Покажите хотя бы один пример успешно реализованного проекта такого плана в черте города, который не повлек за собой повышение уровня социальной напряжденности

Цитата Патриот ()
Кто-нибудь может привести пример базы, склада, терминала который может разгрузить 5 фур за минуту?

Форум получил конкретный ответ на конкретный ответ? Что Вы понимаете под "социальной напряженностью"? На данном этапе я наблюдаю ее здесь.
Цитата nodufuwa ()
А чего ж вы за нее радеете, если боитесь даже нос свой туда сунуть?

Я радею за свою семью, чего и Вам искренне желаю.
Цитата nodufuwa ()
Чего защищаете то, из-за чего вы, изредка заезжая в Родники, будете передвигаться бегом от машины до подъезда?

Я ничего не защищаю, я просто посмел и не побоялся высказать свою точку зрения на этом форуме. Мне по барабану, будет этот кластер, или нет (кто только такое название придумал, или это сейчас модно biggrin ). Я никогда не боялся и не буду боятся ходить в любом районе и в любое время.
Знаете, я в Родники приезжаю настолько редко, что они стали моим домом. И выйдя из машины не бегу домой, мы с женой любим на лавочке посидеть.
Не забывайте, что так называемая Новая Москва априори не сможет вынести подобные объекты за свои границы, не реально это! Если Вы не согласны жить рядом с такими объектами. тут либо терпеть, либо менять место жительства. Нет. ну если Вы искренне верите, что сможете добиться желаемого, я искренне желаю всем удачи! Но я не верю! Одновременно. если у вас получится, жаль тех у кого это не получится, ведь его где-то все равно построят.

д.1

nodufuwaДата: Вторник, 28.01.2014, 22:51 | Сообщение # 611
Сосед
Цитата Патриот ()
стараюсь высказываться корректно
Вопрос в силе

Цитата Патриот ()
терминала который может разгрузить 5 фур за минуту
К вашему сведению, фуры не только приезжают, а еще и уезжают. Плюс ко всему "фуры" только привозят груз. По точкам выезжает менее грузоподъемный транспорт - просто попытайтесь представить его количество

Цитата Патриот ()
Но я не верю!
А мы верим! И мы знаем, что у нас все получится! Стараемся мы для будущего своих детей, для соседей, да даже для вас, таких аморфных соседей, которым пофигу на все - вы мусор-то хоть в урну бросаете, патриот диванный?

Цитата Патриот ()
либо менять место жительства
А во время Великой Отечественной вы от немцев бы тоже сбежали поджав хвост "менять место жительства"? Или хотя бы сделали вид, что вам не плевать на свою Родину, на природу, на зелень, на дружелюбные улыбки на улицах, которые мы трепетно пытаемся сохранить и отстоять?

Цитата Патриот ()
высказать свою точку зрения на этом форуме. Мне по барабану
"Я бежала за вами три квартала, чтобы рассказать, как вы мне безразличны" - no comments, как говорится

Цитата Патриот ()
Я никогда не боялся и не буду боятся ходить в любом районе и в любое время.
В интернете все мы гордые и сильные. В реальности же ситуация обратно пропорционально вымышленному виртуальному образу. Задумайтесь

Цитата Патриот ()
ведь его где-то все равно построят
Пускай в Сколково строят - там как раз не живет никто, близко к Москве и куча инновационных технологий рядом, которые надо строить, вот идеальное место для супер-пупер овощебазы

Сообщение отредактировал nodufuwa - Вторник, 28.01.2014, 22:59

ПатриотДата: Среда, 29.01.2014, 00:18 | Сообщение # 612
Мастер
Цитата nodufuwa ()
Вопрос в силе

Не вижу вопроса
Цитата nodufuwa ()
К вашему сведению, фуры не только приезжают, а еще и уезжают. Плюс ко всему "фуры" только привозят груз. По точкам выезжает менее грузоподъемный транспорт - просто попытайтесь представить его количество

Вот это я как раз и понимаю.
Цитата nodufuwa ()
А мы верим!

Ваше право, ещё раз повторяю - я не верю!
Цитата nodufuwa ()
да даже для вас, таких аморфных соседей, которым пофигу на все - вы мусор-то хоть в урну бросаете, патриот диванный

Для меня не надо, за себя сам побеспокоюсь. Не. мусор подкладываю соседям под дверь. Вот опять оскорбления. Прям детский сад!
Что, эмоции преобладают на логикой?
Цитата nodufuwa ()
В интернете все мы гордые и сильные. В реальности же ситуация обратно пропорционально вымышленному виртуальному образу.

На чем основан вывод? Что Вы знаете обо мне, о моих поступках, о моей жизни?
Цитата nodufuwa ()
Пускай в Сколково строят - там как раз не живет никто, близко к Москве и куча инновационных технологий рядом, которые надо строить, вот идеальное место для супер-пупер овощебазы

Как вариант. Но решение, скорей всего уже принято.

Цитата nodufuwa ()
Задумайтесь

Рекомендую.

д.1

ПатриотДата: Среда, 29.01.2014, 00:23 | Сообщение # 613
Мастер
Ну, кто еще на меня!? Давайте. всей группой активистов задавите диванного патриота.

д.1

nodufuwaДата: Среда, 29.01.2014, 00:37 | Сообщение # 614
Сосед
Цитата Патриот ()
Не вижу вопроса
Посоветую обратиться к окулисту

Цитата Патриот ()
Вот опять оскорбления.
Это не оскорбление. Это констатация факта. Если кому-то плевать на строительство помойки прямо под окнами собственного дома, то он априори не задумывается над тем, куда девать ту же фольгу от сигарет

Цитата Патриот ()
Что Вы знаете обо мне, о моих поступках, о моей жизни?
Слишком много слов и наплевательское отношение к себе, к своей жене, к своему дому, к детям, если они есть. К тому же - вы сразу сдались и положиться на вас нельзя:
Цитата Патриот ()
я не верю!

Я понимаю, если б вы отстаивали какую-то свою конкретную позицию типа "я за агрокластер, потому что..." и пошло-поехало по пунктам. У вас же визг побежденного человека, как все плохо и как вам пофиг. Так если вам плохо и у вас дома плохо, то нечего за пределы квартиры весь негатив выносить. Вы его создали - вам его и расхлебывать

После этого все рассуждения "да я их! да они у меня" вызывают лишь умиленную улыбку biggrin

ПатриотДата: Среда, 29.01.2014, 00:53 | Сообщение # 615
Мастер
nodufuwa,
Выкрою время схожу к окулисту. biggrin Ну скажем не под окном помойка будет, или под окном и чьим? biggrin Дело не в наплевать. а в неизбежности. А откуда Вы знаете куда я фольгу деваю? Подглядываете? Не хорошо!!! На меня полагаться не надо, я как бы не из этих biggrin . ну не из тех. Я не "за", и я не "против". Не вижу плюсов, не вижу и катастрофы местного масштаба.

д.1

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 41 из 61«1239404142436061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz