Воскресенье, 04.12.2016, 15:15

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 42 из 61«1240414243446061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
ПатриотДата: Среда, 29.01.2014, 00:56 | Сообщение # 616
Мастер
Статус: Offline
Цитата nodufuwa ()
визг побежденного человека, как все плохо

Визг я как раз здесь вижу, как все плохо может быть.
Хотя Вы из Германии, как там у Вас с агрокластерами?

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Среда, 29.01.2014, 00:57

Ma_SHikДата: Среда, 29.01.2014, 09:35 | Сообщение # 617
Мастер
Цитата Патриот ()
Я не "за", и я не "против". Не вижу плюсов, не вижу и катастрофы местного масштаба.

Патриот, тогда не засоряйте ленту, людям которым это не все равно,будет еще сложнее все это перечитать.!Надеюсь,что если вам все равно,на общественные слушания вы не придете!!!

дом 5.

NatiДата: Среда, 29.01.2014, 11:58 | Сообщение # 618
Житель форума
Патриот, видно вам нравится доставать людей, но вы один, а нас, которым не безразлично будущее наших детей, родителей (кстати, кластер хотят построить рядом с домом моих родителей) МНОГО! А всем форумчанам советую игнорировать таких "патриотов"! Будем верить в лучшее!

ПатриотДата: Среда, 29.01.2014, 13:40 | Сообщение # 619
Мастер
Ma_SHik,
Не приду, нет времени. Общественное слушание - в большинстве случаев это констатация фактов. Или здесь по другому?
Чем я засоряю ветку? Своим мнением? В этой ветке, кроме призывов, ссылок на такие же форумы официальной информации нет. Заявления чиновников таковыми не считаю, они много что говорят.

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Среда, 29.01.2014, 13:43

ПатриотДата: Среда, 29.01.2014, 13:51 | Сообщение # 620
Мастер
Nati, Да ладно!?
Я задаю вопросы, высказываю мнение, на что имею право. Меня обвиняют во всех смертных грехах. А аргументированного ответа, или диалога нет.

Вот Вы, можете мне объяснить вот это:
Цитата Nati ()
А всем форумчанам советую игнорировать таких "патриотов"

Это что? В чем Ваш патриотизм?

Кстати, для тех кто в танке, мой ник происходит от модели авто. biggrin , но тем не менее...

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Среда, 29.01.2014, 13:53

stassi_gsmДата: Среда, 29.01.2014, 13:55 | Сообщение # 621
Профессор
интересно,а что уважаемые соседи думали будут строить на окраине москвы?
жилье для депутатов что ли? где же тогда строить агрокластер или мусороперерабатывающий завод?
сами же радовались присоединению к москве, да и многие голосовали за собянина, т.е. поддерживали его действия.
что же теперь возмущаться? радоваться надо что не мусороперерабатывающий завод будет, а агрокластер.
а насчет мигрантов это вообще не вопрос агрокластера. у нас весь мкр-н выстроен мигрантами, гостиница есть. строиться торговый комплекс,тоже думается там отчасти мигранты будут. с ними то как? уже смирились чтоли?

Ma_SHikДата: Среда, 29.01.2014, 14:02 | Сообщение # 622
Мастер
stassi_gsm,
Цитата stassi_gsm ()
радоваться надо что не мусороперерабатывающий завод будет, а агрокластер.

Соседи!читайте внимательно тему,прежде чем вступать в переписку и оставлять свое мнение!!!Каждому лично и по 100 раз отвечать на одно и то же не возможно!
В состав этого агрокластера будет входить мусороперерабатывающий завод!
Цитата stassi_gsm ()
у нас весь мкр-н выстроен мигрантами, гостиница есть. строиться торговый комплекс,тоже думается там отчасти мигранты будут. с ними то как? уже смирились чтоли?

достроят и поедут дальше строить!

дом 5.

Ma_SHikДата: Среда, 29.01.2014, 14:09 | Сообщение # 623
Мастер
Цитата Патриот ()
Заявления чиновников таковыми не считаю, они много что говорят.

Патриот, Это заявление департамента развития новых территорий Москвы, об этом заявил Владимир Жидкин.И заявление владельцев данной земли.

На 4 страницы писанины, Патриот, я вас очень прошу,прежде чем отвечать мне или кому то еще, изучите информацию.

дом 5.

Ma_SHikДата: Среда, 29.01.2014, 14:18 | Сообщение # 624
Мастер
stassi_gsm, вы наверно не понимаете масштабы данной овощной базы!Возьмите все наши Родники и умножьте на 5!!!!
Цитата stassi_gsm ()
а насчет мигрантов это вообще не вопрос агрокластера

вы давно были на рынках?кто у нас там торгует?

дом 5.

AnneДата: Среда, 29.01.2014, 14:26 | Сообщение # 625
Мастер
Цитата Патриот ()
Не забывайте, что так называемая Новая Москва априори не сможет вынести подобные объекты за свои границы, не реально это!

Я думаю, вполне реально. Только представители бизнеса, имеющие в частной собственности земли Новой Мрсквы (в т.ч поля в нашей округе), не хотят лишаться баснословных прибылей, которые сулит им агрокластер, и активно лоббируют строительства данного объекта в нашей местности.

nodufuwaДата: Среда, 29.01.2014, 14:36 | Сообщение # 626
Сосед
Цитата stassi_gsm ()
на окраине москвы
А вы себя считаете человеком второго сорта что ли? А людей, живущих в 1000 км от Москвы кем вы считаете?

Все население Москвы живет в тех или иных окраинах. В центре - единицы, в основном там рабочие места. Спальники - это признанная ошибка и более ее не делают. Для промышленных комплеков должна быть промышленная территория. Здесь - не промышленная. Здесь - жилая. То же Сколково - это промышленная территория. В таких местах должно быть строительство подобных объектов.

Это же решение - дебилизм. Будем надеяться, что чиновники вправят мозги автору этой идеи

Цитата stassi_gsm ()
гостиница есть. строиться торговый комплекс
В том и дело, что микрорайон развивается. И с каждым днем - вперед в светлое будущее. Превращение микрорайона в статус промышленного придатка ликвидирует все программы развития и внутри того же построенного ТЦ будет максимум Пятерочка и куча второсортных офисов, арендованных за копейки, потому как что-то серьезное под угрозой разграбления никто открывать не будет.

Далеко ходить не надо. Посмотрите на Силикатную в районе Карусели. Что там? Даже офис в самом безопасном месте никак не могут продать, потому что он даром никому не нужен. Где сотрудники муниципальных служб даже по одиночке не ходят. Вот это - будущее Родников и Знамя октября. Реальный пример - совсем рядом с нами

Ни медицинского оборудования. Ни стоматологического. Ни бытовой техники. Ни компьютеров. Ничего. Классический спальный микрорайон в представлении 90-х, где население спит, жрет и бухает, периодически бегая группами стенка-на-стенку к работникам помойки и тормозя всех подозрительных встречных. В том числе и вас, как очередной бесперпективной молодежью, которая вырастя максимум будет работать на этой овощебазе, так и работниками овощебазы на сегодняшний день

У строителей мозги есть. Совсем тупых никто не пустит строить дома. Здесь же - самая чернь из всех возможных, которая кроме работы разнорабочим ни на что не способна

Сообщение отредактировал nodufuwa - Среда, 29.01.2014, 14:44

ПатриотДата: Среда, 29.01.2014, 14:43 | Сообщение # 627
Мастер
Nati, Рядом с домом это конечно же не хорошо, но что поделать!? Наивно верить что поля будут вечно пустыми, не для того их Москва прибрала к рукам. Если это был бы жилой мкр, было бы лучше?

Я заметил три причины противников:
1. боязнь иногородних;
2. санитарная составляющая;
3. транспортный коллапс.

Теперь попытаюсь объяснить свое мнение.
1. Уже высказывался, могу еще раз. Я не боюсь их, наркомании, и чем еще там пугают. И другим не рекомендую, не забывайте, что вы у себя дома!
2. В принципе, все возможно при современных технологиях. Есть примеры современных мусороперерабатывающих заводов, хотя бы здесь в Москве от которых нет ни запаха, ни дыма. Вопрос, захочет ли власть вкладывать лишнюю копейку остается открытым.
3. Про транспорт также говорил. При озвученных здесь цифрах это не возможно без глобального пересмотра всей инфраструктуры. Одной развязкой на Щербинке не обойтись. На данном этапе это фантастика.

А теперь вывод: примерно понимаете какая это сумма? Сколько должно лечь в карман? Да за такие деньги многих сгноят, не побрезгуют, тем более сейчас когда вся власть у власти.

И ещё, что-нибудь все равно будут строить, здесь или на километр дальше. Не избежать. Будет это кластер-мастер-жиластер не важно - это мегаполис, а в нем больше минусов, чем плюсов.

Еще есть камни в мою сторону?

д.1

Helga-SolДата: Среда, 29.01.2014, 14:48 | Сообщение # 628
Мастер
Люди, товарищи!!!!
Патриоту просто по приколу тут. Если это реальный живой человек, который ОЧЕНЬ РЕДКО приезжает в Родники посидеть с женой на лавочке, то не тратьте на него время. А если это пишуший робот, то тем более чего распыляться то перед ним??? happy Ну все равно ему, ну и хрен с ним. Он же погоды не сделает. Так, фигня какая то под ногами мельтешит, развлекается тут.))) кстати, можно попросить у него о личной встрече рядом с его квартирой и понаставить там мешков с тухнущими овощами, ну типа мини-агрокластер.)))) Причем бесплатно, пусть забирает))))
Патриот, але!!!! Если Вы Патриот от машины, то железякам реально все равно, они ржавеют по-любому, а если Патриот от Родины, то хоть не позорьтесь с таким ником и такой гражданской позицией. Обзовитесь например, Пофигист-фиолетовый)))))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

ПатриотДата: Среда, 29.01.2014, 14:56 | Сообщение # 629
Мастер
Цитата nodufuwa ()
В том и дело, что микрорайон развивается. И с каждым днем - вперед в светлое будущее. Превращение микрорайона в статус промышленного придатка ликвидирует все программы развития и внутри того же построенного ТЦ будет максимум Пятерочка и куча второсортных офисов, арендованных за копейки, потому как что-то серьезное под угрозой разграбления никто открывать не будет. Ни медицинского оборудования. Ни стоматологического. Ни бытовой техники. Ни компьютеров. Ничего. Классический спальный микрорайон в представлении 90-х, где население спит, жрет и бухает, периодически бегая группами стенка-на-стенку к работникам помойки и тормозя всех подозрительных встречных. В том числе и вас, как очередной бесперпективной молодежью, которая вырастя максимум будет работать на этой овощебазе, так и работниками овощебазы на сегодняшний день

Абсолютно согласен с Вами.

д.1

Ma_SHikДата: Среда, 29.01.2014, 14:57 | Сообщение # 630
Мастер
Патриот, в тот то и дело да,застроят,но!!!как писалось выше
Цитата nodufuwa ()
Для промышленных комплеков должна быть промышленная территория. Здесь - не промышленная. Здесь - жилая. То же Сколково - это промышленная территория. В таких местах должно быть строительство подобных объектов.

Это же решение - дебилизм. Будем надеяться, что чиновники вправят мозги автору этой идеи

Для такого объекта в жилой застройке не место, про усадьбу я вообще молчу, сначала газпромовцы плюнули на всю историю построили посередине усадьбы себе баню, а теперь и рынок!

ваши пункты комментировать даже не вижу смысла, думаю все прекрасно понимают,что нас ждет!!!

дом 5.

Сообщение отредактировал Ma_SHik - Среда, 29.01.2014, 18:08

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 42 из 61«1240414243446061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz