Суббота, 10.12.2016, 02:18

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 5 из 61«12345676061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
LykamilДата: Суббота, 28.12.2013, 19:37 | Сообщение # 61
Житель форума
Статус: Offline
Merso, к сожалению, вы не ответили ни на один из поставленных мною вопросов об участии власти .........
Так о чем дальше говорить ?
И давайте больше не будем дискутировать здесь. Тем более, что чтение Улицкой НЕ ОТМЕНЯЕТ необходимости знания основ психологии правителей.
Тем более - дискутировать не по теме. Мой характер - это не агрокластер в Остафьево.
--------------------------------------------
Я очень сожалею, что из второго по численности поселка - вашего - так и не нашлось людей, желающих присоединиться к созданию межпоселковой инициативной группы. Костяк нашего поселка - восемь постоянных человек, старающихся вникать в проблемы поселка и участвовать в значимых для нас событиях. Вам назвать их поимённо ? Мы 2,5 года уже знакомы, быстро собираемся при необходимости и ДЕЛАЕМ, что потребуется. Есть еще второй круг активистов-помощников. Теперь появились контакты со старостами деревень. Хотим в один из дней каникул собраться вместе и обсудить тактику действий. Собраться -В РЕАЛЕ, а не в виртуале.
На что не откликнулся ни один из вас, родниковцы.
Справедливости ради - один пользователь предложил помощь в распространении листовок, агитации в интернете и дал контакты.
ОДИН ! Из шести тысяч !!
Из вашей страны правители-вахтенным-методом осознанно делают чурляндию, а в вас не появляется даже желания противостоять этому. Такую Россию завоюют мирным путём и через поколение дворниками и уборщицами будете вы, инфантильные русские . Прислугой у тех, кто сейчас тихо оккупирует вашу родину.

2-3 января мы собираемся малым кругом обсудить некоторые вопросы. Я оповещу здесь точное время и дату.Собираемся у Пересвета. Кто захочет войти в эту инициативную группу - можете придти. В реале.

Lykamil, сайт знамяоктября.ру

Сообщение отредактировал Lykamil - Суббота, 28.12.2013, 19:49

MersoДата: Воскресенье, 29.12.2013, 08:56 | Сообщение # 62
Местный всезнайка
Цитата Amr2900 ()
Поэтому я думаю, что половину домов заселят иногородние, а половину те же азербайджанцы и другие. Ведь нужно же будет строить все равно магазины, маркеты и др., вот они и будут там, где торговля.

Меня азербайджанцы в высотках меньше пугают, чем тысячи фур с дохлой рыбой по соседству. biggrin Они будут открывать магазины и клиники. Что же поделать, если не каждый русский решается на собственный бизнес? )

Цитата Amr2900 ()
что не согласуется с местным, коренным укладом.

Каким укладом? С алкашами на детских площадках? С отсутствием нормальных магазинов и мест культурного отдыха? Застой - это ни есть хорошо. Вспоминаю времена, когда мы только приехали. В поликлинике не было ни УЗИ для беременных, ни детских врачей. Люди злые - повсеместно обсуждали, сколько бандитов заселится в Родники, и что у очередной бабы Маши сынок ушел в запой и избил мать.
Из хорошего только ДК "Пересвет". Держались за него как за соломинку.
Потом выросли детские клубы, клиники, салоны красоты и многое другое. Если построят овощебазу - здесь наступить деградация. Если высотки - инфраструктура будет развиваться дальше.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Amr2900Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:40 | Сообщение # 63
Профессор
Каким укладом? Алкаши пьют, потому что они видят такую жизнь достойной проживания. Это их право. А я специально не живу в Москве, а теперь город пожирает все вокруг. Зелень, речку, дачи, пруды. Пусть бы втискивали любителей в ту старую МОскву и молча бы гордились своим детищем, так нет. Я не считаю развитием наличие поликлиник и магазинов. Но это конечно отдельная философия. В общем кластер этот пресловутый ничем не хуже, высоток. Вернее это одно и то же.

MersoДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:02 | Сообщение # 64
Местный всезнайка
Amr2900, вы описываете загородный дом. )

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

slayerДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:53 | Сообщение # 65
Мастер
Русские по натуре очень тяжелые на подъем.
Во всем мире если что народу не по нраву, поднимают бучу и добиваются своего.
У нас же чего только власть не творит, основное большинство безмолствует.
По поводу агрокластера я свое мнение уже высказывал, если захотят построить-построят и никакие манифестации не помогут.
Свою гражданскую позицию я лично выражаю следующим образом-никогда не голосую ни за путина ни за его едросню.
Для участия в манифестациях, причем малоэфективных нужно время, а у меня его нет.

Дом номер 2

Svist625Дата: Понедельник, 30.12.2013, 07:38 | Сообщение # 66
Профессор
slayer, первыми тремя предложениями вы описали себя.

1 дом

LykamilДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:08 | Сообщение # 67
Житель форума
Великолепно подмечено, Svist625 !

slayerДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:01 | Сообщение # 68
Мастер
Цитата Svist625 ()
slayer, первыми тремя предложениями вы описали себя.

Нет, просто я реалист , а Вы романтик. Видимо я больше времени на этой планете живу.
На самом деле мою позицию три последних предложения описывают.
Как известно мнение народное нашей власти абсолютно безразлично.
Утверждаю, если есть задумка построить аглокластер, то будет там агрокластер. Хоть к госдуме с плакатами выходите.
Также хочу отметить, что для того чтобы всех устраивало месторасположение этой базы, ее надо строить где-нибудь в медвежьем углу.
А в густонаселенном Подмосковье таких мест нет.
Значит будет там, где укажут свыше.

Дом номер 2

JazzДата: Вторник, 31.12.2013, 13:52 | Сообщение # 69
Мастер
Цитата Lykamil ()
Собраться -В РЕАЛЕ, а не в виртуале. На что не откликнулся ни один из вас, родниковцы. Справедливости ради - один пользователь предложил помощь в распространении листовок, агитации в интернете и дал контакты. ОДИН ! Из шести тысяч !!

Не могу не заметить, что многие родниковцы работают с утра до ночи и не имеют физической возможности присутствовать на собраниях.
И далеко не все проживающие здесь - собственники. А, насколько я знаю, мнение того, кто не собственник, никакой силы не имеет. Поэтому смело можно урезать количество жителей Родников, которые могут поставить подпись в нужном месте.

Цитата slayer ()
Утверждаю, если есть задумка построить аглокластер, то будет там агрокластер. Хоть к госдуме с плакатами выходите.

К сожалению, да.
Если правительство не остановили десятки тысяч подписей за сохранение заказников (в том числе и таких учреждений, как МГУ, ЦОДП, Тимирязевка), то... Неужели вы думаете, что их остановят подписи жителей мало кому в Москве известного района? Да, шумиха будет. Может, митинги будут. Только вот это не поможет. Народное мнение интересно власти только тогда, когда оно власть поддерживает. А тут еще замешаны и очень большие деньги. И, как я понимаю из прочитанного, на стороне застройщиков стоят фигуры покрупнее директоров.
Оставить подобные проекты реально, если они каким-то образом будут нарушать установленные нормы для жилых поселений - количество зеленых посадок, уровень шума, загрязненность среды. Но в данном случае и это вряд ли прокатит. И подписи не прокатят. А вот письма - возможно. Но это чистое имхо, исходя из подобного опыта прошлых лет.
И снова вопрос - имеет ли силу голос не собственника, а проживающего с пропиской? А с временной регистрацией?

Касательно так беспокоящей всех наркоторговли - тоже выскажу свое имхо. Если у ребенка нет мозга, а родители не смогли его нормально воспитать (или не в состоянии выбить дурь из головы), то он будет и пить, и курить, и употреблять независимо от агрокластера. Москва рядом, она большая. Если же ребенок адекватен и умеет думать - то силой его не заставят.
В плане криминала в целом - если уж не получится не допустить стройки, надо требовать увеличения местного штата полиции. Оно у нас одно и хиленькое. Причем не просить, а не требовать в ультиматумной форме. Есть закон, согласно которому на количество жителей должно быть определенное количество сотрудников правоохранительных органов, единиц транспорта и отделений. То же касательно пунктов скорой помощи и больниц, отделений почты, банков и всех остальных госучреждений. Если правительство собралось строить такой огромный комплекс - не следует им задать и этот вопрос? Как они планируют решать эту проблему? Если никак - это уже серьезный повод для возмущений, потому что люди у нас по закону имеют право на все вышеперечисленное, причем на реально работающее вышеперечисленное. Одно дело просто кричать "мы не хотим комплекса", а другое - вдобавок к этому "не хотим" требовать то, что правительство само в законах прописало.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

LykamilДата: Вторник, 31.12.2013, 14:26 | Сообщение # 70
Житель форума
Ответ Jazz

Рассуждение из серии - в огороде бузина, в Киеве - дядька.

Надо не ля-ля точить в интернете, а просто идти по законному, известному пути. Ктати, единственному в данном случае, гарантирующему ОБЯЗАННОСТЬ власти подчиниться мнению населения ; это путь к местному референдуму - через создание межпоселковой инициативной группы, написание писем в инстанции, во власти которых изменить локализацию агрокластера, потом - коллективное письмо с частью подписей с требованием провести общественные слушания после проведения экологической экспертизы - а если и это не получается - сбор подписей для требования проведения референдума и организационная работа по его подготовке (не мы будем готовить, а власть, мы - только наблюдать и контролировать ; в том числе и подсчет голосов на референдуме путём входа в избирательную комиссию). Всё это - работа, работа в реале, связанная с тратой денег - т.к. некоторые из шагов нуждаются в нотариальном заверении. Деталей много, труд нелёгкий, но ваши стенания попусту - признак той самой амёбности, о которой я писала. Мы собираемся 3 января, время точнее я напишу здесь, за день, максимум два. У Пересвета. Кто готов делать, а не находить поводы для самооправдания, как slayer и вы, Jazz - приходите, будем обсуждать.
Обсуждая означенную проблему незачем с агрокластера заканчивать воспитанием, здравоохранением и прочими аспектами социальной жизни. Просто - вступайте в ряды гражданских активистов и ходите на митинги ; врачей, учителей, ученых и пр Становитесь политиком, коль скоро вас волнует ВСЯ государственная система, перекосившаяся от "укрепления вертикали".
А здесь вопрос - чёткий, локальный. И ваши "околовсяческие" рассуждения - и есть бузина.

JazzДата: Четверг, 02.01.2014, 04:42 | Сообщение # 71
Мастер
Цитата Lykamil ()
Кто готов делать, а не находить поводы для самооправдания, как slayer и вы, Jazz - приходите, будем обсуждать.

Я задала конкретный вопрос, на который вы ответили пространной речью в духе депутатов. Повторю. Имею ли Я, человек, НЕ являющийся собственником жилья на данной территории, право голоса в данной ситуации? Имеет ли значение прописка? Будет ли моя подпись что-то значить? Если да - я готова тратить свое время, ходить на эти собрания, ставить подписи. Если нет - я возьму листок и передам в ближайшее время владельцу жилья, чтобы поставил подпись против создания агрокластера.Потому что в этом случае я не смогу сделать большего.
Но проблема в том, что, как я поняла, не собственник жилья по нашему закону имеет право только сидеть и молчать в тряпочку по подобным вопросам, как этот агрокластер. По крайней мере когда поднимался вопрос о мусороперерабатывающем, мне именно так и сказали - учитываются подписи собственников. Вы упомянули обязанность власти подчиняться мнению населения - я не разбираюсь в законах, поэтому хотела бы узнать пунк законодательства, это подтверждающий. Глупо лезть в штыки, не будучи осведомленным с законодательной базой.

Цитата Lykamil ()
Деталей много, труд нелёгкий, но ваши стенания попусту - признак той самой амёбности, о которой я писала.

Простите, а где вы увидели стенания? Я давно ничему не ужасаюсь и тем более не стенаю, так как это неэффективно и травмирует психику. А вам не стоит на высказанное мнение, которые прямо не поддерживает ваше, реагировать столь агрессивно.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

LykamilДата: Четверг, 02.01.2014, 15:32 | Сообщение # 72
Житель форума
JAZZ

Предлагайте своё, но по оговоренной в ветке теме, а не "про всю Рассею" - что я и пыталась донести до вас.
Вы можете не соглашаться с моим мнением - хотя именно с чем вы не согласны, вы так и не написали - это ваше право.
Насчёт "неэффективности" страданий - это КРУТО !Но не в ваших силах поменять психотип личности. Своей - в том числе.

"О референдумах в городе Москве" Закон г. Москвы от 18 апреля 2007 г. N 11
Статья 2.
2) житель города Москвы - гражданин Российской Федерации, место жительства которого находится на территории города Москвы, что устанавливается органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок реализации права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации;
Статья 4.
2. В местном референдуме имеет право участвовать житель города Москвы, место жительства которого находится на территории муниципального образования, где проводится референдум, и достигший на день голосования возраста 18 лет.
НИЧЕГО о влиянии формы собственности на право волеизъявления гражданина РФ ни в одном законе не сказано. В т.ч. и в ФЗ № 67. Власть лжет, пытаясь сократить число имеющих избирательное право.
Наряду с выборами референдумы всех уровней являются высшим актом проявления воли народа и результаты голосования на них признаются законодательными - ст.3, пункт 3 Конституции РФ.

=======================================

А теперь ОБЪЯВЛЕНИЕ :

желающие принять участие в работе инициативной группы могут подойти завтра, к 12 часам к зданию "Пересвета". Познакомимся, обсудим тактику действий, обменяемся контактами.

=======================================

Сообщение отредактировал Lykamil - Четверг, 02.01.2014, 15:44

LykamilДата: Пятница, 03.01.2014, 15:50 | Сообщение # 73
Житель форума
На нашем сайте вывешено объявление о встрече префекта ТиНАО с населением Рязановского поселения.
===========
К сведению родниковцев - ни один человек из вашего мкр не пожелал присоединиться к работе инициативной группы, собиравшейся сегодня.

MersoДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:06 | Сообщение # 74
Местный всезнайка
Кому не тяжело, откомменьте на сайте округа http://nmao.ru/news....ter.htm

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

CooldetkiДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:17 | Сообщение # 75
Сосед
+1 комментарий.

СП Домашний Текстиль "ТАС" - Турция
СП Домашний Текстиль "ОТК"- Россия

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 5 из 61«12345676061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz