Суббота, 10.12.2016, 19:40

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 51 из 61«1249505152536061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
гарпияДата: Четверг, 06.02.2014, 16:24 | Сообщение # 751
Мастер
Статус: Offline
А я считаю, что в данном случае своя рубашка ближе к телу... А давайте оформим в собственность землю под нашими домами! И тогда никто к нам не придет чужой. будет приватная территория. Т.е. частная. И охрану мы возьмем под уздцы. И никакой нам агрокластер не агрокластер будет! А еще... вы не забыли? У нас котельная нам не принадлежит. А потому нам могут любые цены впендюрить... Вот тогда подскочим!!! angry wacko biggrin

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Ma_SHikДата: Четверг, 06.02.2014, 16:39 | Сообщение # 752
Мастер
nodufuwa, На данный момент активисты заняты очень многими делами. Придите хоть на 1 собрание и ознакомьтесь, если Вам не все равно.
Лично мое мнение, надо писать письма, комментировать все статьи, ни в коем случае не терять бдительность! Ничего не делать проще всего. Когда будет готов сайт по агрокластеру, изучать его периодически и у кого есть возможность печатать листовки с новостями (каждую неделю, редактор будет подготавливать бумажную версию) и распространять, можно поделить территории кто где информирует.
Следить когда будут проходить общественные слушанья и быть готовым в любой момент всем собраться и отстоять свое мнение!

дом 5.

nodufuwaДата: Четверг, 06.02.2014, 16:42 | Сообщение # 753
Сосед
Цитата гарпия ()
создаст общий совместный сайт агрокластер.нет

Прочитайте лучше мои сообщения повнимательнее. Я как раз и говорю, что какой смысл создавать сайт, о котором будут знать только те, кто или имел к нему отношение, или кто запомнил ссылку на форуме? Ну зайдут на него те, кто уже итак в курсе. И? Смысл?

Задача же не в этом - задача максимально распыляться на всех уже существующих с огромной посещаемостью ресурсах, чтобы как можно больше людей об этом узнали. Чтобы как можно больше людей переживали. Чтобы была общественный резонанс. Тогда чиновники уже каждый шаг будут продумывать, а не то, что сейчас спустя рукава отвечают каждому свое

Нужно охватить максимально большую аудиторию. Не закрываться в живых инициативных группах, игнорируя мощнейший инструмент социального взаимодействия между людьми

От одной живой группы смысла мало. Эффект от мнения десятка тысяч людей в интернете гораздо мощнее одного десятка людей.

Это не инициативная группа - это группа представителей инициативной группы, не путайте

Вспомните, что весь проект "Навальный" - исключительно информационный, до какого он уровня развился используя только один интернет?

Сообщение отредактировал nodufuwa - Четверг, 06.02.2014, 16:47

Ma_SHikДата: Четверг, 06.02.2014, 16:52 | Сообщение # 754
Мастер
Цитата nodufuwa ()
Прочитайте лучше мои сообщения повнимательнее. Я как раз и говорю, что какой смысл создавать сайт, о котором будут знать только те, кто или имел к нему отношение, или кто запомнил ссылку на форуме? Ну зайдут на него те, кто уже итак в курсе. И? Смысл?

Смысл тот,что все жители,Родников,ближайших деревень,Щербинки (у которых блокируют сайт),жители Тепличной,Южного парка,Грин парка итд будут в курсе всех дел и новостей!!!Все будет собрано в 1 месте и люди не будут урывками улавливать информацию.
Будет идти смс рассылка на телефоны и электронную почту,вдруг завтра слушания,так проще и легче будет проинформировать людей.!И не забывайте о печатной версии сайта,которая так же будет распространяться по всем районам,для людей,которые не владеют интернетом.
А для того,чтобы о нем узнали,как Вы правильно выразились,надо везде писать и комментировать.Вот наша задача сделать так,чтобы о нем узнали все жители.

дом 5.

kastetДата: Четверг, 06.02.2014, 16:53 | Сообщение # 755
Житель форума
Цитата nodufuwa ()
Задача же не в этом - задача максимально распыляться на всех уже существующих с огромной посещаемостью ресурсах, чтобы как можно больше людей об этом узнали.

Значит нам нужно сочинить уникальный текст со множеством ссылок на официальные документы, который смог бы любой лентяй вставить в свой контактик, жежешечку и форум с танчиками.

llalubaДата: Четверг, 06.02.2014, 16:56 | Сообщение # 756
Мастер
kastet, ВК есть группа, ФБ тоже. Тут я выкладывала ссылки. Можно постоянно репосты делать.

д.2

MersoДата: Четверг, 06.02.2014, 18:00 | Сообщение # 757
Местный всезнайка
Мне пришел ответ из префектуры ТиНАО. Подтвердили, что у нас будет туристическо-исторический кластер.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Ma_SHikДата: Четверг, 06.02.2014, 18:06 | Сообщение # 758
Мастер
Merso, от какого числа ответ?выложи,пожалуйста,полностью письмо (для истории ответов сохранить, в будущем пригодится)

дом 5.

MersoДата: Четверг, 06.02.2014, 18:14 | Сообщение # 759
Местный всезнайка
Маш, от сегодняшнего. Залила на сайт http://mkr-rodniki.ru/load....-1-0-57

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Ma_SHikДата: Четверг, 06.02.2014, 21:38 | Сообщение # 760
Мастер
ага,спасибо,надеюсь,что именно так и будет!
Но надо все равно потребовать от наших депутатов официальный ответ!и опровержение в газете,что агрокластера не будет!

дом 5.

Сообщение отредактировал Ma_SHik - Четверг, 06.02.2014, 21:49

AnneДата: Четверг, 06.02.2014, 22:37 | Сообщение # 761
Мастер
Цитата sunlight ()
я писала письма практически во все перечисленные гос.аппараты: с Кремля спускают в Московское правительство, с правительства в департамент ТиНАО и круг замыкается все на тех же известных нам г-не Жидкине и г-не Набокине.

Да, вот это, кстати, проблема. Но массовость все равно тут на руку жителям.
Цитата Merso ()
Мне пришел ответ из префектуры ТиНАО. Подтвердили, что у нас будет туристическо-исторический кластер.

А что им мешает сделать на одном поле туристическо-исторический кластер ,а на соседнем - агрокластер?!

ssmvikДата: Пятница, 07.02.2014, 11:05 | Сообщение # 762
Сосед
kastet,
По поводу массовой рассылки писем...даны все адресаты, форма письма есть...что сейчас вам мешает разослать такие письма во все инстанции...как вы тут читаете многие уже это сделали...присоединяйтесь))

MersoДата: Пятница, 07.02.2014, 13:29 | Сообщение # 763
Местный всезнайка
Anne, насколько я поняла, "кластер" - означает, что весь район отходит под одну функцию. Уже есть образовательный и медицинский кластер. Нашим землям назначение еще не придумали. Сложность в том, что зацепиться не за что: ни Подольск, ни Щербинка смысловой нагрузки не несут. Разве что, Русский парнас.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

kastetДата: Пятница, 07.02.2014, 14:51 | Сообщение # 764
Житель форума
Цитата ssmvik ()
По поводу массовой рассылки писем...даны все адресаты, форма письма есть

Раньше это всё надо было выковыривать из форума, а теперь подвесили в первый пост. Так что на выходных займусь.

ЯникаДата: Пятница, 07.02.2014, 16:40 | Сообщение # 765
Сосед
http://realty.rbc.ru/articles/03/02/2014/562949990439103.shtml

Департамент градостроительной политики города Москвы опубликовал инфографику, которая показывает, как будет развиваться в ближайшее время Новая Москва. (от 03.02.2014)

Очень интересная инфографика, господа. У нас будут строить все: производственный, логистический, развлекательный кластеры. Все поместится....

“I don't want to believe. I want to know.”

Carl Sagan

Сообщение отредактировал Яника - Пятница, 07.02.2014, 16:44

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 51 из 61«1249505152536061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz