Суббота, 03.12.2016, 16:41

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 6 из 61«12456786061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
MersoДата: Вторник, 07.01.2014, 20:09 | Сообщение # 76
Местный всезнайка
Статус: Offline
Уже 15 комментариев!

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

barvjanДата: Среда, 08.01.2014, 20:28 | Сообщение # 77
Сосед
Lykamil, как можно присоединиться к инициативной группе? Когда собираетесь в следующий раз? Чем реально можно помочь со стороны простого гражданина?
Я, конечно, не Джон Марвин с его килдозером, но за свой район и нормальную жизнь своих детей готов посодействовать любым инициативам, лишь бы не было подобного соседства.

Отношение к чужому или к общему, должно быть как к своему, уважительное!

nata_krasaДата: Четверг, 09.01.2014, 11:36 | Сообщение # 78
Мастер
http://nmao.ru/news/2012/goryachaya-liniya-tinao.htm

Интересно по этому номеру можно задать как раз по теме вопрос, кто-нить знает?

блондин-ко...люблю позитив и все красивое .

LykamilДата: Четверг, 09.01.2014, 15:30 | Сообщение # 79
Житель форума
Можно, только зачем ? Это как в испорченном телефоне - ты им жалуешься, а тебе -через месяц-другой - то ли ответят через газету "Новые округа", то ли не ответят. Хотите позитива - пожалуйста ; с вами вежливо поговорят. Это на все 100. Только толку будет - хорошо, если на 1. Телефон 8 499 739 22 38, по четвергам, с 12-14 час.

Lykamil, сайт знамяоктября.ру

nata_krasaДата: Четверг, 09.01.2014, 16:13 | Сообщение # 80
Мастер
Про звонок поняла, а что можно реально сделать, чтоб не допустить этого ужасного строительства- только по делу( пока в этой группе новостей больше флуда да и просто разговоров) .
К сожалению, ввиду некоторых особенностей я могу со своей стороны- заниматься инетом- комментарии, письма если надо и т. Д.
Нужны такие люди в инициативную группу?)

MersoДата: Четверг, 09.01.2014, 19:40 | Сообщение # 81
Местный всезнайка
nata_krasa, пишите комментарии везде, где найдете эту возможность. Нужно обозначить свою гражданскую позицию. И еще я вижу вариант - активных действий посредством установки своих авто на пути строительной техники. Подписи собирать... А где вероятность того, что их передадут в нужные руки? Если появится такой человек, все подпишутся.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

AnneДата: Четверг, 09.01.2014, 21:06 | Сообщение # 82
Мастер
Статус: Online
Цитата Merso ()
nata_krasa, пишите комментарии везде, где найдете эту возможность.

Думаю, комменты под статьями вряд ли будут иметь какое-то значение для строителей агрокластера. Писать нужно официальные обращения: префекту, мэру, департаменту строительства и землеустройства. И чтобы таких обращений было много.
Цитата Merso ()
Подписи собирать... А где вероятность того, что их передадут в нужные руки? Если появится такой человек, все подпишутся.

вроде имеющаяся инициативная группа настроена передать подписи в надежные руки?

MersoДата: Четверг, 09.01.2014, 23:26 | Сообщение # 83
Местный всезнайка
Ань, мы уже научены этими письмами счастья. Сколько их переписали за время борьбы с УК! Все они сливаются в определенные инстанции, а оттуда приходит рыба-ответ.
Нужны СМИ. Интернет - это СМИ. Если у кого-то есть возможность выпустить репортаж по этой теме - поможем, чем сможем! Пока СМИ преподносит тему агрокластера в Щербинке только как благо.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

kujaneДата: Пятница, 10.01.2014, 12:36 | Сообщение # 84
Сосед
Если у кого-то есть выходы на Воробьева, губернатора Московской области, давайте задавать вопросы ему? На телеканале Подмосковье каждый месяц проходят прямые эфиры с ним, в октябре была передача, когда жители Чехова задали вопрос о центре для пересылки мигрантов, который власти Москвы запланировали под Чеховым. Он ответил, что он и Собянин договорились перенести этот центр в более безлюдное место.
Прямые эфиры проходят в последний четверг месяца, вопросы губернатору можно задать по телефону горячей линии: 8-800-700-81-61 или на сайте телеканала "Подмосковье": www.mosobltv.ru.
Интерактив в прямом эфире:С хэштегом #вопросгубернатору пишите в Twitter: twitter.com/Mosobl_TV
В эфире одна из ведущих отбирает вопросы именно из Твиттера.

Сообщение отредактировал kujane - Пятница, 10.01.2014, 13:59

MersoДата: Пятница, 10.01.2014, 13:06 | Сообщение # 85
Местный всезнайка
kujane, хорошо бы знать время эфира и попытаться дозвониться.

http://podolska.ru/podnews/details/?id=373

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

nata_krasaДата: Суббота, 11.01.2014, 00:09 | Сообщение # 86
Мастер
Кошмар:((((

Как рассказала «Известиям» пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Светлана Мудрая, в Москве будет построено 17 гостиниц для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории России. Первые 11 гостиниц появятся в 2016 году, остальные будут достроены к 2025 году.

В общей сумме в новых общежитиях будут проживать около 25 000 мигрантов. В одном номере смогут разместиться по 6 человек.

В основном, гостиницы для мигрантов появятся на окраинах Москвы и в промзонах. Известно, что одна гостиница разместится в Щербинке. Скорее всего, это будет Северная коммунальная зона, пр. 728. Также имеются сведения, что общежитие для мигрантов в Щербинке будет возводиться во вторую очередь и будет расчитано на 2 500 приезжих.

http://moscherb.ru/forum/19-2896-1

MersoДата: Суббота, 11.01.2014, 10:54 | Сообщение # 87
Местный всезнайка
Да уж, власти Москвы гадят, не прикрываясь.
Строят уже жилье для работников агрокластера.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

LykamilДата: Суббота, 11.01.2014, 12:24 | Сообщение # 88
Житель форума
Цитата
Если у кого-то есть выходы на Воробьева, губернатора Московской области

kujane,
а зачем жителям Рязановского поселения губер подмосковья ???!

23 января состоится встреча со своим префектом + другое начальство из прав-ва Москвы. Вам этого мало ?
Вот и задавайте все волнующие вас вопросы ПРЯМО ПО АДРЕСУ - префекту ТиНАО и зам.мэра.

Lykamil, сайт знамяоктября.ру

MersoДата: Суббота, 11.01.2014, 12:30 | Сообщение # 89
Местный всезнайка
Людмил, потому что для жителей Московской области это такая же проблема, как для нас. Через дорогу - Подольск.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

AnneДата: Суббота, 11.01.2014, 14:42 | Сообщение # 90
Мастер
Статус: Online
Возможно, жители Подольска смогут собрать подписи и отправить протест своим органам власти, тому же Воробьеву. Обязать его направить жалобу московским властям. Поскольку жаловаться московским властям они лично, скорее всего, не могут. А мы обязаны жаловаться своему московскому префекту и мэру.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 6 из 61«12456786061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz