Среда, 07.12.2016, 00:47

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Квартирные кражи
Квартирные кражи
MersoДата: Суббота, 21.12.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
За последнее время несколько моих знакомых подверглись нападению квартирных грабителей. Как в квартирах, так и в частном доме. Полиция бездействует. У нас в округе множество строек, отсюда - куча нелегалов. Если построят агрокластер - их будет еще больше. Не ручаюсь говорить, что виной именно нелегалы, но есть такое подозрение. Есть ли выход из подобной ситуации? Скоро будет страшно ходить по району.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Amr2900Дата: Суббота, 21.12.2013, 18:12 | Сообщение # 2
Профессор
Поясните конкретнее, грабителей это как? Грабить это отнимать силой имущество. Если применять угрозы, силу, оружие это разбой. Или это воры? Едва ли нелегалы занимаются грабежами и разбоем в Родниках, могут ведь и ухайдокать ненароком, нужно знать местный менталитет. Их территория скорее безлюдные переходы, дорога от станции. Ну или по пьяни может конечно. А здесь наркаманы криминальные и другая нечисть подобная. В общем подробности пожалуйста.

MersoДата: Суббота, 21.12.2013, 20:34 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
Amr2900, именно квартирные кражи. Следили, когда дома никого не было, и вскрывали. И не в Родниках. На Силикатной-2 и в деревеньках вокруг нас. Очень жаль людей. У моей подруги украли даже бижутерию. При чем, возле дома стояла машина мужа, но его самого дома не было. И грабители это знали. Не смогли вскрыть сейф, что, видимо, говорит об определенном уровне этих нелюдей.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Amr2900Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:42 | Сообщение # 4
Профессор
Merso, какая связь между квартирными ворами и страхом ходить по району? Можете ходя по району квартирных воров не бояться, они только воруют. На дело, как правило идут без грязи, оружия. Хотя бывают и разбойники, но здесь об этом ни разу не слышал.

Сообщение отредактировал Amr2900 - Понедельник, 23.12.2013, 22:42

MersoДата: Вторник, 24.12.2013, 08:58 | Сообщение # 5
Местный всезнайка
Amr2900, я не полицейский, но, как нам говорят с экранов, преступник он преступник и есть. Раз преступил закон - и по кривой дорожке вниз.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

123963Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:09 | Сообщение # 6
Мастер
более 20 краж по р-ну Силикатная 2, моей знакомой тоже досталось
Merso,

Ma_SHikДата: Вторник, 24.12.2013, 17:34 | Сообщение # 7
Мастер
Так недавно ведь в 3 доме 4 квартиры ограбили,сразу весь этаж!

дом 5.

MersoДата: Вторник, 24.12.2013, 19:24 | Сообщение # 8
Местный всезнайка
Неужели ни одной кражи так и не раскрыли?

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Amr2900Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:05 | Сообщение # 9
Профессор
О, ничего же себе, я и не знал. Особенно все квартиры на этаже, прямо фантастика. Точно так? Сейчас, насколько я знаю самый доступный и надежный способ ставить квартиры на сигналку. И, от грабителей тревожную кнопку. Хотя я конечно не знаю... От таких мастеров, которые умудряются вскрыть 4 квартиры на этаже за один раз... Думаю про сигналку они все знают, нужно ставить что-то индивидуальное, например датчики периметра и GSM-сигнализацию. Это не дорого, когда в пустой квартире появится движение, получите СМС. Правда, что делать потом я не знаю, полиция едва ли приедет по вашему звонку.

nikol_nДата: Вторник, 24.12.2013, 22:50 | Сообщение # 10
Мастер
Ma_SHik, а вы знаете лично хозяев ограбленных квартир? Просто живу в родниках 4-й год, столько же и слышу легенду про одновременную кражу квартир на одном этаже))

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

Ma_SHikДата: Вторник, 24.12.2013, 22:54 | Сообщение # 11
Мастер
nikol_n, нет лично не знаю)но мне об этом охрана говорила.зачем им выдумывать?)

дом 5.

nikol_nДата: Вторник, 24.12.2013, 22:57 | Сообщение # 12
Мастер
Ma_SHik, )))

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

Amr2900Дата: Среда, 25.12.2013, 21:09 | Сообщение # 13
Профессор
Охране как раз есть повод выдумывать: если я правильно понимаю ситуация, то они же и ездят на выезды по тревожной сигналке, в дни, свободные от дежурств. Вас напугали, вы поставили сигнализацию. Нет, я не отрицаю краж, а просто не владею информацией. Нужно изучать вопрос, насколько эффективна такая сигнализация, сколько случаев краж было предотвращено, такая статистика где-то да есть. В принципе, сейчас, даже не обладая высокой квалификацией можно вскрыть почти любую дверь-болгарка, мощная дрель, гидравлические ножницы, не знаю что-нибудь еще. Милиция едва ли успеет приехать.

EvgeniiДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:12 | Сообщение # 14
Сосед
happy

Сообщение отредактировал Evgenii - Вторник, 04.02.2014, 03:15

JulietДата: Пятница, 10.10.2014, 01:07 | Сообщение # 15
Житель форума
Ограбили весь этаж и этаж ниже, в том числе наших родителей, стражи порядка сразу сказали, что найти не реально, работают профессионалы. Так грабители еще и спитные напитки наши пили пока вещи перебирали, сейф не помон:-) дверь целая, замок валялся на полу:-) вот так вот, шок да и только.

Родники дом 9

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Квартирные кражи
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz