Четверг, 08.12.2016, 01:13

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Выступление губернатора Воробьева 29.01
Выступление губернатора Воробьева 29.01
MersoДата: Среда, 29.01.2014, 14:36 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
Предлагаю обсудить выступление губернатора Подмосковья.

По моему мнению, ничего нового сказано не было. Зацепило несколько моментов.

1. Воробьев признал связь между рынками, овощебазами и повышенной преступностью в районе. Отметил, что после их закрытия уровень преступности в районе заметно снижается.

2. Губернатор не затронул в своих планах Подольск. Значит ли это, что слухи о том, что Подольск отойдет Москве - верны?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Helga-SolДата: Среда, 29.01.2014, 14:42 | Сообщение # 2
Мастер
Merso,
Слух такой слышала, что Подольск станет городским округом, района подольского не будет.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

MersoДата: Среда, 29.01.2014, 18:30 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
Helga-Sol, в смысле? Я слышала о планах объединить Климовск с Подольском.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

scarlletДата: Среда, 29.01.2014, 18:58 | Сообщение # 4
Мастер
Merso, климовск+подольск+подольский район... официальной информации нету, все на уровне "однабабасказала"...

дом 5 секция 3

MersoДата: Среда, 29.01.2014, 20:29 | Сообщение # 5
Местный всезнайка
Уж лучше бы Москве. (( Климовск и Подольск - это города застоя и коррупции с самым большим количеством чиновников на душу населения. Если объединят, жителям это плюсов не прибавит.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

nodufuwaДата: Среда, 29.01.2014, 21:08 | Сообщение # 6
Сосед
Цитата Merso ()
Климовск и Подольск - это города застоя и коррупции

Подольск создал Родники и всю вообще инфраструктуру в округе. Москва же ликвидировала отделение полиции, поменяла асфальт в Знамя Октярбя и способна лишь помойку впаривать. Кто еще город застоя и коррупции - это можно долго и усердно спорить. Исходя из этого лучше Родники со Знамя Октября вернуть Подольску - больше толку будет и хоть какие-то перспективы будущего появятся

Сообщение отредактировал nodufuwa - Среда, 29.01.2014, 21:18

MersoДата: Среда, 29.01.2014, 21:19 | Сообщение # 7
Местный всезнайка
С чего это Подольск создал Родники? Родники создал Петров, а инфраструктуру вокруг - жители Родников, которые приехали сюда и поняли, что инфраструктура отсутствует полностью!
Я - коренная подольчанка. И могу отвечать за свои слова. Кто бы как не относился к своей малой Родине, но нужно жить с открытыми глазами. Для людей в Подольске ничего не делается. Только строятся новые дома в каждом углу, а инфраструктура не развивается. Детдомовцам квартир выделить не могут! Оплата в детском саду - почти 4 т.р. в месяц! Ни одного достойного ВУЗа. Люди мерзнут на остановках в ожидании мерзлых ПАЗов. И таких примеров море. Так что понятие "перспектива" никак к Подольску не относится.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

nodufuwaДата: Среда, 29.01.2014, 21:30 | Сообщение # 8
Сосед
Цитата Merso ()
Так что понятие "перспектива" никак к Подольску не относится.
А к Москве с этой овощебазой относится, конечно. Обидно, честно. Раньше была какая-то радость, что в Москве жизнь, зато теперь понятно, что кроме подлостей ничего ждать не стоит и если бы сейчас спросили, хочу ли я присоединения, я бы ответил "нет"

Через дорогу и детские сады новые, и школы, и поликлиники, и несколько торговых центров, и церковь, и бульвар со спорткомплексом, и благоустройство ЖД, и парковки многоуровневые строить будут там, и даже придумали, как увеличить в два раза пропускную способность дорог, не расширяя ее (кольцевое движение) - даже проблему пробок решают, и так далее. А у нас что? Агрокластер с гасторбайтерами - неотъемлемой частью московских реалий? Великолепно просто. Я боюсь представить, что будет в поле за дачным поселком. Но то, что нам предстоит постоянно сражаться - это уже факт

Цитата Merso ()
но нужно жить с открытыми глазами.
Вот именно. От Москвы ничего хорошего ждать не стоит. Город не развивается для жителей. Город развивается для бизнеса

Сообщение отредактировал nodufuwa - Среда, 29.01.2014, 21:40

MersoДата: Среда, 29.01.2014, 22:10 | Сообщение # 9
Местный всезнайка
Школа на Тепличной - известный долгострой. Сады строят - хорошо. Подольск на первых местах по нехватке этих садов. В новый садик группы набили по 30 с лишним человек. Про оплату я уже писала. Вместо ремонта дороги - аллею. Очень рационально! Ну, а то, что вы написали про дороги - назрел вопрос дальше некуда! Скоро ЖК Рязановский начнут вторую очередь строить. Элементарно, грузовые авто по пробкам не доедут. Ну, а что за соседство там будет - представляете. Стройка рядом с новым садик. По закону СЭС не должно допустить открытие детского сада рядом со стройкой. Будем наблюдать, как городские власти выкрутятся.

Префект на встрече с жителями очень долго распылялся на тему, какую сказку Москва нам тут создала со своим приходом! До прихода мы тут жили в грязи и темноте. Посмешил. Но тема присоединения к Москве - соседняя. Там тоже можно многое написать.

Здесь больше волнует вопрос, что будет дальше с Подольском и будет ли? Или так же и будет плестись дальше со своими пробками и овощебазаром в самом центре. Все-таки подольская инфраструктура нам ближе, чем московская. Хотелось бы улучшения оной.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Выступление губернатора Воробьева 29.01
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz