Воскресенье, 11.12.2016, 09:09

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Человек с ножом (Происшествие около дома №6)
Человек с ножом
cheepДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:44 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
Сейчас наблюдал такую картину. Мимо 6 дома бежит толи узбек молодой, толи таджик в одной рубахе, мимо КПП и на улицу. За ним второй постарше, что-то кричит. Догоняющий добежал до КПП, видимо выдохся, остановился, повернулся ко мне спиной, а за спиной нож. Интересно, чтобы было если он его догнал? Зарезал? Вот такие вещи в нашем относительно спокойном микрорайоне происходят среди белого дня. Соседи, берегите себя, будьте аккуратнее

д.2

slayerДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:53 | Сообщение # 2
Мастер
Как известно, статью за ношение холодного оружия отменили, а т.к. русские люди традиционно с ножами за пазухой не ходят, то нетрудно догадаться кому стало проще после такой отмены.
Это я к тому, что от братьев наших меньших можно ожидать все что угодно, поэтому я лично, зная то мы живет в густонаселенном гастерами районе всегда начеку.

Дом номер 2

Amr2900Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:24 | Сообщение # 3
Профессор
Весенний период вообще действует на психику людей возбуждающе. Нужно быть более осторожными и предусмотрительными. Вчера вот тоже видел, как одна шизофреничка за рулем серого опеля астры J делала обгоны по встречке на слепых поворотах. И много другого. Погнался, но был с семьей и рисковать не стоило того. Даже от Кавказа такого не ожидаешь, а тут хорошее субботнее утро.

tenstepsДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:06 | Сообщение # 4
Сосед
В чайхоне не единожды наблюдал братьев наших со стечкиными, макаровыми и прочим за поясом. Никто и не прячет особо. А вы говорите ножи..

Я на форуме недавно, но иногда уже кажется, что пора собирать из жителей "дружины"...

proud like a god, don't pretend to be nice

kastetДата: Вторник, 18.03.2014, 00:15 | Сообщение # 5
Житель форума
Естественно, ни автор темы ни человек, не единожды наблюдавший, чурок со стволами, не решились даже на анонимный звонок в полицию. Видимо, в определённых кругах это всё ещё считается "заподлом".

cheepДата: Вторник, 18.03.2014, 17:10 | Сообщение # 6
Профессор
kastet,

насчёт полиции читай http://mkr-rodniki.ru/forum/5-8431-1

д.2

kastetДата: Вторник, 18.03.2014, 19:13 | Сообщение # 7
Житель форума
Цитата cheep ()
насчёт полиции читай

И тебе того же советую. В той теме я и про совой опыт написал.

Отмазка - она как дырка в одном месте, есть у каждого.

Дозвониться на 112 моно ВСЕГДА! Конечно, это происходит ни как в западных фильмах со службой 911, когда звонок принимает адекватная барышня в течение нескольких секунд. Придётся минут пять повисеть на линии, пообщаться с недоброжелательной тетёнькой. Зато обращение будет 100% зафиксированно и без внимания не останется.

Конечно, проще написать об ужасной несправедливости на форуме и ждать, пока супермен в тёмной ночи не разделается со всеми криминальными элементами, чем взяться за дело самому и начать проявлять минимальную гражданскую активность.

КотопесДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:40 | Сообщение # 8
Житель форума
kastet, peace peace peace солидарен!!! от звонка не убудет!!!!

8 дом, самый дикий, самый шумный, самый длинный))))

надежда65Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:01 | Сообщение # 9
Мастер
По опыту знаю, при звонке в полицию сначала спрашивайте звание и фамилию с кем общаетесь, затем излагаете что произошло и уточняете какому наряду передадут вашу информацию и кто с вами будет работать. Работает 100% . А если еще и скажете, что вы записываете на диктофон обращение, и попросите вам перезвонить, будьте увереры, что в скором времени наряд будет на месте!

cheepДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:29 | Сообщение # 10
Профессор
Все молодцы, со всеми согласен и обычно так и делаю звоню в полицию, но в данной ситуации этот человек простоял минуты 2-и от силы и пошел в сторону домов. Что я должен был полиции сообщить , что видел бегающего человека с ножом за спиной? Мало ли с какой целью, он бегал, может веточку срезать хотел.
У меня знакомого, около дома по голове ударили и ограбили. Позвонили в полицию, попросили срочно приехать по горячим следам. Ответ: заявление принято, свободных нарядов нет, согласно норм, дело заведём через 3-и дня. На возмущения родственников ответили: его же не убили, а убили, то дело завели бы сразу.

д.2

tenstepsДата: Суббота, 29.03.2014, 12:11 | Сообщение # 11
Сосед
Цитата kastet ()
Естественно, ни автор темы ни человек, не единожды наблюдавший, чурок со стволами, не решились даже на анонимный звонок в полицию. Видимо, в определённых кругах это всё ещё считается "заподлом".

А вы вывод такой на основании чего сделали?) Вызвали конечно, конкретно в "ресторан" на южной.

kastetДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:08 | Сообщение # 12
Житель форума
Цитата tensteps ()
А вы вывод такой на основании чего сделали?) Вызвали конечно, конкретно в "ресторан" на южной.

Очень рад, что ошибся. Вы - молодец! Серьёзно.

tenstepsДата: Вторник, 01.04.2014, 00:42 | Сообщение # 13
Сосед
Цитата kastet ()
Очень рад, что ошибся. Вы - молодец! Серьёзно.

Мне хочется думать, что большинство сделало бы также.

В тему - позавчера от меня убежали двое толи таджиков, толи узбеков, которые без какой либо опаски продавали насвай (!) стоя в 15 метрах от входа в "Формулу уюта". Я с дуру их издалека окликнул, они в рассыпную. Лица примерно запомнил, буду наблюдать, но это уже ни в какие ворота...

Amr2900Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:07 | Сообщение # 14
Профессор
tensteps, Насвай это смесь табака и гашеной извести. Используют азиаты. Вызывает никотиновую зависимость. Вам тогда лучше заняться сначала магазинами, торгующими сигаретами, а лучше спиртным. Или Вы боретесь с незаконной предпринимательской деятельностью? В общем неравнодушная позиция это всегда зачет!

AnnetДата: Вторник, 01.04.2014, 23:36 | Сообщение # 15
Житель форума
Насвай - это дыра в российском законодательстве. Это совсем не безобидная дрянь, которая гораздо вреднее табакокурения, которую изготавливают непонятно где и неизвестно из чего ( это не фабричное производство сигарет, которые детям запрещено продавать). С учетом того, какое происходит распространение этой гадости в последнее время среди российских подростков.... Пусть у них там, в Средней Азии, это является частью традиционной культуры, но здесь - продавать в Родниках?!.. Это действительно, беспредел! Сегодня - у "формулы уюта", а завтра - возле школы?! (Их общага рядом ... )

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Человек с ножом (Происшествие около дома №6)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz