Понедельник, 05.12.2016, 03:24

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Поцарапали машину. Свидетели отзовитесь (Поцарапали машину. Свидетели отзовитесь)
Поцарапали машину. Свидетели отзовитесь
AnastyshaДата: Вторник, 20.05.2014, 12:40 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Приблизительно 15 мая утром поцарапали белую шкоду А7 на подъеме между 6 и 8 домами. Девушка велосипедистка была свидетелем и оставила записку с номером машины и сообщила охране. К сожалению наша охрана тут бессильна, сказали что машина заезжала в Сбербанк. Вызвали гаи, все зафиксировали. Машину по номерам пробили, сегодня должны были сравнивать по краске и царапинам, но с той стороны никто не приехал. В гаи сказали, что если найдутся свидетели, то владельца, поцарапавшего нашу машину лишат прав. ОТЗОВИТЕСЬ девушка на велосипеде или возможно еще кто видел. Таких людей нужно лишать права на вождение авто, быть может это их чему-нибудь научит. Нам каска все покроет, но не хочется чтобы в следующий раз люди не умеющие водить портили нашу собственность.

csktДата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:26 | Сообщение # 2
Житель форума
Вообще-то, остановка на подъеме между 6 и 8 домами запрещена, о чем сигнализирует соответствующий знак. Более того, стоянка запрещена на всем протяжении 6 дома (вдоль магазинов), там тоже есть знак.
Т.о. Вы, проигнорировав ПДД, оставили Вашу машину в неположенном месте, мешая тем самым другим автомобилям и пешеходам, по сути наплевав на их удобство, кричите, что некий негодяй не умеет водить и потому должен быть лишен прав? А Вас не нужно лишить? Вы же не знаете/не видите/не хотите видеть/соблюдать элементарные правила ПДД. Странно, что ГИБДД Вас не оштрафовала (или Вы не говорите об этом?).
С т.з. закона виновный должен быть наказан, но с моральной - поделом Вам. В следующий раз будете думать, где оставлять машину.
Прикрепления: 0909557.jpg(11Kb)

Amr2900Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:40 | Сообщение # 3
Профессор
cskt, все таки справедливость должна быть такой. Автор темы платит 300 рублей за нарушение требований знака остановка запрещена в жилой зоне. Человек, кто поцарапал машину лишается прав и оплачивает ремонт. Все по закону. Но вообще, с чем я согласен, что давно уже пора вводить кратный коэффициент за степень наглости при нарушении. Но пока его нет. На остановке Институт на Знамя, Васьки вообще заезжают на остановку прямо, когда берут пивас в палатке неподалеку, вот
это должен быть штраф 100000. Тогда будет толк.

csktДата: Понедельник, 26.05.2014, 08:25 | Сообщение # 4
Житель форума
Amr2900,
Так я и написал, что виновный должен быть наказан. Только штраф за игнорирование знака 3.27 "Остановка запрещена" в Москве и С.Петербурге составляет не 300, а 3000 руб. Очень бы хотелось постоянный филиал вот этих ребят разместить у нас. Уже надоел район-парковка, парковка без правил.

Сообщение отредактировал cskt - Понедельник, 26.05.2014, 08:26

cheepДата: Вторник, 27.05.2014, 17:30 | Сообщение # 5
Профессор
А кот-то видел согласованную ГИБДД схему установки знаков? Это вопрос давно поднимался и насколько я знаю утвердительного ответа не было. Т.ч. все эти знаки «липа». Насчёт поцарапанной машины, считаю что тот кто поцарапал если спешил, мог и записку с телефоном оставить. Сам так делал.

Насчёт «район-парковка», это вопрос к администрации они всех кому не лень пропускают на территорию. Даже подсказку на всякий случай поставили перед КПП, «платная парковка». Говоришь эту волшебную фразу и проезжаешь на территорию или ещё проще называешь любой дом и любую квартиру.

д.2

Amr2900Дата: Вторник, 27.05.2014, 19:41 | Сообщение # 6
Профессор
Все таки штраф за нарушение правил остановки и стоянки в жилой зоне 500 рублей, т.к. есть специальная норма, которая действует, вернее уточняет норму про нарушение требований знаков остановки и стоянка запрещена. А знаки согласованы, в ГАИ есть схема, пару лет назад этот вопрос был решен и урегулирован. cheep, я все таки думаю, что мы здесь хозяева и любой вопрос, который не решен это только наша проблема, т.е. жильцов. Про пропускной режим мы просто не может договориться, т.к. есть собственники жилья, считающие, что их права ущемляются чип-картами. Вот и все. Администрация, насколько я понимаю готова сделать как мы скажем, только нет единого решения.

AnastyshaДата: Вторник, 27.05.2014, 20:13 | Сообщение # 7
Сосед
Всем спасибо, свидетели нашлись. Кстати охрана была предупреждена о ДТП нашим свидетелем, но выпустила в дальнейшем ту самую машину, ничего не предприняв.

cheepДата: Вторник, 27.05.2014, 22:55 | Сообщение # 8
Профессор
Amr2900
к сожалению администрация и нечего не делает, ни с охраной, ни с скользкими подъездами, ни не регулярно убирающими уборщицами, ни с установкой систем видеонаблюдения и т.д. и т.п.
Насчёт хозяев и нашей проблемы согласен, ни разу за всё время больше 20 собственников на собрании не видел. Всем плевать.
900
,

д.2

Сообщение отредактировал cheep - Вторник, 27.05.2014, 22:56

tanyaДата: Вторник, 27.05.2014, 23:16 | Сообщение # 9
Мастер
cheep,
Согласна с Вами полностью!!!!!
Например из нашего подъезда всем плевать что входная дверь почти вываливается...
Ни кто даже пальцем не шевелит!

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

svovvДата: Среда, 28.05.2014, 03:01 | Сообщение # 10
Сосед
А в 7 доме не установлены даже перила. Зимой не возможно ходить.. Вместо разбитого окна выставляют фанерку) мне им коммуналку зайчиками платить?

Ma_SHikДата: Среда, 28.05.2014, 09:42 | Сообщение # 11
Мастер
svovv,
а Вы сами обращались в УК с этим вопросом?
Цитата svovv ()
А в 7 доме не установлены даже перила. Зимой не возможно ходить.. Вместо разбитого окна выставляют фанерку) мне им коммуналку зайчиками платить?

дом 5.

Ma_SHikДата: Среда, 28.05.2014, 09:43 | Сообщение # 12
Мастер
Цитата Anastysha ()
Кстати охрана была предупреждена о ДТП нашим свидетелем, но выпустила в дальнейшем ту самую машину, ничего не предприняв.

да уж(

дом 5.

MersoДата: Среда, 28.05.2014, 10:05 | Сообщение # 13
Местный всезнайка
Тема пошла в офф, но все же добавлю. Маша правильно спрашивает: вы сами обращались в УК?! Почему-то мы постоянно ждем милости от батюшки-царя, забывая о том, что нужно самим заботится о своем доме. У нас в подъезде, например, и антискользящие наклейки на полу, и пандус подвесной, и плитку-лампы ремонтируют. Потому что есть люди, которым не безразлично. Есть те, кто постоянно ходит и просит/требует. Пока вот только какой год не можем добиться установки решеток на тех.этажи. Подростки реально достали.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

tanyaДата: Среда, 28.05.2014, 10:49 | Сообщение # 14
Мастер
Merso,
Ты меня знаешь, я постоянно обращаюсь и сечас очередное письмо пишу, только от одного письма толку нету...
А ходить по квартирам и собирать подписи я физически не могу, я домой приезжаю около 22-00, мне уж и двери то не откроют....

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

MersoДата: Среда, 28.05.2014, 11:05 | Сообщение # 15
Местный всезнайка
Татьян, нужно к самому РММ идти и звонить.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Поцарапали машину. Свидетели отзовитесь (Поцарапали машину. Свидетели отзовитесь)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz