Четверг, 08.12.2016, 14:52

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Невозможно выехать с Родников
Невозможно выехать с Родников
гарпияДата: Вторник, 24.06.2014, 19:32 | Сообщение # 46
Мастер
Статус: Offline
nodufuwa, Ну, не травите душу! Конституция, свобода передвижения... Тогда давайте ставить вопрос по-другому.... А что, собственно, охраняет охрана? Или как там ее назвать....Я знаю что вы мне ответите-похоже на заклинание "Общее имущество собственников". Да на хрена оно мне нужно-это общее имущество, если к нам таскаются все кому не лень, а охрана боится из будки нос показать! По ночам хоть горку детскую отрывай-никто и не покажется, пока не позвонишь им.
Вот в свое время отбились от парковочных мест. Теперь вот осталась эта охрана. Мы уже 100 раз оплатили петровский пресловутый забор. Сколько можно?!

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

tanyaДата: Вторник, 24.06.2014, 20:17 | Сообщение # 47
Мастер
гарпия,
Вопрос, а вы сами то за охрану в платите?
Или вычеркиваете из платежки?

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

nodufuwaДата: Вторник, 24.06.2014, 22:33 | Сообщение # 48
Сосед
Цитата гарпия ()
а охрана боится из будки нос показать!

Так гнать взашей это все и за те же самые деньги понаставлять видеокамер. Охрана все-равно не имеет права ничего делать с нарушителями - не наделена она полномочиями такими. Чтобы был эффект, нужна вневедомственная охрана или группа быстрого реагирования, которой сигнал подает тот же невысовывающий нос из будки наблюдатель за видеокамерами. Заодно решатся проблемы с крадеными велосипедами и проколотыми колесами. Так же и нарушителей парковки можно будет выгнать - замучаются штрафы платить

Сообщение отредактировал nodufuwa - Вторник, 24.06.2014, 22:34

гарпияДата: Среда, 25.06.2014, 16:55 | Сообщение # 49
Мастер
tanya, Грешна, матушка! Плачу... И очень не хочу платить. Но юридически не имею права этого не делать. Потому как "собственники решили". Но понять и принять этот постулат не могу. Знаю миллион жильцов Родников кто возмущается существующим положением. Платить согласны! Но за качественную услугу, а не за ее суррогат.

Добавлено (25.06.2014, 16:55)
---------------------------------------------
nodufuwa, Ну что сказать... Вы правы во всем! Сегодня эта горе охрана в лице какого то пожилого мужчины чуть не долбанула мне по капоту машины этим шлагбаумом. Выскочил из будки и разрешил мне проехать. Это когда я заорала чуть ли не матом. Могу! А он не посмотрел что за одной машиной еще и другая едет...
Весь фокус чтобы поднять народ и инициировать протест против этой услуги. Я и за камеры, и за брелок от шлагбаума, и за пропуска-маленькие наклейки и брелок каждому. Вот тогда и станет ясно ск у нас машин со стороны.

tanyaДата: Среда, 25.06.2014, 17:59 | Сообщение # 50
Мастер
Цитата гарпия ()
Весь фокус чтобы поднять народ и инициировать протест против этой услуги

Не получиться народ то поднять...
Проблема в том что наше хитрое УК все сделало по домам.
Нужно собрание собственников с каждого дома что бы все согласились, но это очень и очень проблемно...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

гарпияДата: Четверг, 26.06.2014, 08:07 | Сообщение # 51
Мастер
tanya, Теперь строительство закончено. Можно и собрания проводить. И если уж УК взяла на себя эту миссию-нанять компанию по охране, то пусть из своего кармана и платит. А если мы этим станет заниматься, то нам и УК не указ. Другого выхода не вижу. Но то что есть сейчас-мало кого устраивает. Забор берет на себя основную функцию по защите. Но нет никакой гарантии, что у московских властей не дойдут руки и до нашего забора. Такого в Москве мало где встретишь! И только там, где земля оформлена в собственность. По другому нельзя.

tanyaДата: Четверг, 26.06.2014, 17:22 | Сообщение # 52
Мастер
гарпия,
Очень много где стоят заборы и народ ими доволен!
Согласна что то что у нас это безобразие!
Но кворум мы не сможем собрать..

MollyДата: Пятница, 29.08.2014, 19:43 | Сообщение # 53
Друг
Выезд за девятым домом уже функционирует, хотя вместо шлагбаума пока - веревка))

д.9

tanyaДата: Пятница, 29.08.2014, 19:45 | Сообщение # 54
Мастер
Molly,
А там есть охрана?

гарпияДата: Суббота, 30.08.2014, 10:47 | Сообщение # 55
Мастер
Кстати! Пару-тройку дней назад прошел по ТВ сюжет с установкой шлагбаумов у придомовой территории. Собрались жильцы, возмутились существующим порядком. когда на их придомовой территории паркуется кто захочет. Постановили установить шлагбаум. С электронным управлением. Заказали и установили соответствующую систему. Все стало хорошо. И мэрия, префектура не стала этому возражать. Мне кажется что еще там будочка стояла для вахтера.
Моя знакомая живет в новом комплексе на Беговой. И там тоже у них стоит забор и такой же шлагбаум. И брелок для каждой машины.
Так что ничего невозможного нет. Нужно использовать имеющуюся практику.

MollyДата: Суббота, 30.08.2014, 13:03 | Сообщение # 56
Друг
tanya, охрана есть, опускает-поднимает веревку при выезде. Сегодня, правда, все перекрыли, устанавливают шлагбаум

д.9

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Невозможно выехать с Родников
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz