Пятница, 02.12.2016, 21:04

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Фейерверки под окнами
Фейерверки под окнами
My4a4aДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:46 | Сообщение # 31
Профессор
Статус: Offline
Я тоже:) на моих глазах залетела петарда на балкон квартиры, как раз в это мгновение я стояла у окна

Д.1

slayerДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:48 | Сообщение # 32
Мастер
Да и убрать бы за собой остатки разноцветного салюта не мешало бы

Дом номер 2

Ma_SHikДата: Понедельник, 01.12.2014, 08:46 | Сообщение # 33
Мастер
Я думаю вообще надо создать ближе к НГ отдельную тему и описать в ней где у нас пожарный рукав вообще храниться и как им пользоваться...реально страшновато(

дом 5.

Еленка8Дата: Вторник, 02.12.2014, 19:40 | Сообщение # 34
Мастер
В контакте вычитала cool "Петардасы — именно так предложили называть людей, взрывающих петарды."

maxideatheДата: Вторник, 02.12.2014, 22:11 | Сообщение # 35
Профессор
Вот опять салют. Уроды!!!!!!

kuxДата: Вторник, 02.12.2014, 22:49 | Сообщение # 36
Мастер
Да вобще слов нет в 22.08 опять бахали во дворе 6дома!!!!

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

ЛеснойВолкДата: Среда, 03.12.2014, 00:37 | Сообщение # 37
Профессор
Все возмущаются, а моему ребёнку понравилось. Фигачили с мини-стадиона между 6 и 7 домом. Видимо, потому что мы высоко живём и до нас шумы долетают уже сильно приглушёнными.

MersoДата: Среда, 03.12.2014, 07:19 | Сообщение # 38
Местный всезнайка
Мы тоже на 14-ом живем, но детей разбудили: старшей интересно, младшй - в слезах. У людей, возможно, праздник, но столько негатива в их сторону льется - плохо для ауры. biggrin

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

kiSSenochkaДата: Среда, 03.12.2014, 12:05 | Сообщение # 39
Друг
Моей дочке 1.8 и живем на 5ом, прям все перед глазами и восторг огромный)) 22:00 конечно поздновато, но предыдущий салют был вообще около 20:00. Мне кажется нужно быть терпимее, у всех бывают разные поводы.
Р.S. а вот то что развернулись и ушли, не убрав за собой - это конечно свинство.

MersoДата: Среда, 03.12.2014, 12:25 | Сообщение # 40
Местный всезнайка
kiSSenochka, Терпение заканчивается, когда дома появляется новорожденный или когда от питарды сгорает квартира.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

InzenerДата: Среда, 03.12.2014, 12:31 | Сообщение # 41
Мастер
Да... когда смотришь издалека - красота, а когда от салюта просыпаешься, или петарда мимо уха пролетает, это уже блин...совсем не нравится.
Ну что говорить, есть же нормы, условия, которые нужно соблюдать при запуске салюта. Другое дело, что безалаберность у наших людей такая, что развесь тут на каждом углу запреты на фейерверки, толку нет. А охрана.. им связываться с поддатыми товарищами да в новогоднюю ночь не очень то и хочется. Предупредят для проформы и все.

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

kiSSenochkaДата: Среда, 03.12.2014, 12:32 | Сообщение # 42
Друг
Merso, ну не так давно у меня тоже был новорожденный, а соседи с верху делали ремонт с утра до вечера без перерыва на сон час... и ничего пережили... петарды с балконов я не оправдываю ни к коем случае, но салют на 5 минут... не так это трагично.. Бывают в жизни гораздо большие расстройства...

гарпияДата: Среда, 03.12.2014, 14:44 | Сообщение # 43
Мастер
Это все хорошо, что вы тут рассказываете... А теперь посмотрим под хвост этой проблемы... Ресторан. Свадьбы и праздники там ежедневно. Ну не ежедневно, но часто. Хотя бы раз-два в неделю. И всем хочется салюта и громкой музыки. Плюс градус настроения подняли. А что делать тем, кто живет рядом с этим рестораном? Уже нашлись те, кто говорит: "Продавайте квартиру и покупайте себе дом". А это значит, что менять ничего не хотят. Это значит что администрация Родников- СТ+, УК, участковый и милиция потеряли, что называется, нюх. Я уже не говорю об охране. Те вообще охраняют "Общее имущество многоквартирного дома". В их должностных инструкциях, читай "в обязанностях", нет выявления и предотвращения всяких административных и других правонарушений. Так что...Спасение утопающих не каждый возьмет на себя. Если только этот утопающий сам не захочет утонуть.
Встречаемся в Новогоднюю ночь и идем бить файерверкистов. Там же и НГ будем встречать.
Идет?
Что касается строительного шума... то тут я тоже попала под раздачу. Собирали у меня мебель в кухне. Работали шуруповертом. Я живу на 2 этаже. Так ко мне пришли с 4 этажа! Типа шум мешает спать ребенку. Ситуация была для меня казусной. Задала вопрос не мешает ли моя электрическая зубная щетка...
Возвращаемся к Закону о тишине. Сразу скажу-что Москва и Московская область совершенно разные регионы и у каждого из них на эту тему свои законы. И они разные! Есть время ограничения шумных работ. Шум ограничивается нормами в децибелах, установленными СН2.2.4/2.1.8.562-96. Т.е. с 23-00 до 7-00 это 30дБА и в дневное время с 7-00 до 23-00 не более 40дБА.Это касается Москвы. Шум замеряется в квартире, где недовольны шумом. Все ограничения в первую очередь относятся к смежным помещениям. В праздничные и выходные дни нельзя вести шумные работы раньше 9-00 и заканчивать их нужно до 19-00.
В области, помимо ограничений московских, есть еще и дневной перерыв. С 13-00 до 15-00. С теми же ограничениями по шуму как для ночи.
Но мы то Москва!
Полезно знать, что сработавшая сигнализация в машине бьет все нормативы и ее шумность в районе 80дБА. Вот так..
http://www.nosound.ru/shum_3.html

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Сообщение отредактировал гарпия - Среда, 03.12.2014, 18:11

ModdorokДата: Среда, 03.12.2014, 16:01 | Сообщение # 44
Мастер
гарпия, посодют... Нанесение тяжких телесных ...

проектирование электроснабжения

alienssДата: Среда, 03.12.2014, 17:25 | Сообщение # 45
Профессор
Живём напротив Арианы, слышим и видим очень часто салюты. Вчера например мои дети тоже спали, когда грохотал салют...В принципе потерпеть 5 минут можно, ничего в этом страшного нет, как и то, что соседи делают ремонт с утра до вечера, ведь мы все его тоже когда то делали и сверлили днями. Добрее нужно быть. У людей праздник, хорошее настроение, радостное событие в жизни, так почему бы не порадоваться вместе с ними.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Фейерверки под окнами
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz