Пятница, 09.12.2016, 12:45

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Фейерверки под окнами
Фейерверки под окнами
гарпияДата: Четверг, 04.12.2014, 18:32 | Сообщение # 61
Мастер
Статус: Offline
Так... пришлось вспомнить свою молодость... Детей мы тоже растили. Вот только фейерверков и петард у нас не было. Были бенгальские огни-максимуму. И за 2 месяца до НГ шли по ТВ вразумительные ролики от пожарников о предотвращении пожаров от бегнальских огней и новогодних свечей с ватой. И все боялись дома этого пожара.
Что касалось шума молодежи на лавочках у подъезда, то вполне был возможен вариант вылитого на голову ведра холодной воды. Все об этом знали и на лавочки у подъезда не садились. Шли в сквер. Да, люди тогда были другими. И дети тоже. И петард с фейерверками не было. И все были счастливы и без них.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

korolevaДата: Четверг, 04.12.2014, 19:25 | Сообщение # 62
Житель форума
katrinka, согласна с Вами на все 100%. Это административное правонарушение и наказывается соответственно. А Вам, Laluli, хочу сказать, что боюсь покинуть свою квартиру на новый год, а потом прийти и увидеть ее сгоревшую. Оно мне надо?. Соседи, надо бы обратиться в УК с просьбой распечатать объявления о запрете фейерверков в новогоднюю ночь на территории Родников, пусть дворники их расклеивают на всех подъездах. Я просто боюсь за наше имущество! Вот дожили!

MersoДата: Четверг, 04.12.2014, 19:47 | Сообщение # 63
Местный всезнайка
koroleva, УК как раз готовит такое объявление. Плюс, постараются организовать полицейский патруль.
Планируется ввести запрет фейерверков на территории Родников в "Правила проживания в микрорайоне".

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

MersoДата: Четверг, 04.12.2014, 19:51 | Сообщение # 64
Местный всезнайка
Laluli, вы же понимаете, что мат из окон - это реакция таких же наслаждающихся жизнью? Просто, у них способы наслаждения не сошлись.
Мама, у которой детей разбудили, не будет орать в окна или выходить на улицу, чтобы вежливо поговорить с подвыпившей компанией. Она будет плачущих детей успокаивать. Ну, или квартиру тушить, если особо не повезло.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

cheepДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:08 | Сообщение # 65
Профессор
Уже перебор, два 30 летних отморозка только запустили во дворе 2-го дома фейерверк. Для чего нам охрана?

д.2

MersoДата: Вторник, 09.12.2014, 07:02 | Сообщение # 66
Местный всезнайка
Охрана медленно бегает. ) Что-то зачастили пускать салюты в этом дворе. Может, жителям пора запастись пакетами с водой?

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

гарпияДата: Вторник, 09.12.2014, 09:55 | Сообщение # 67
Мастер
Merso, Она вообще не бегает. Как он бросит пост?
Да, шарахало сильно. Да и время уже было позднее.

Сообщение отредактировал гарпия - Вторник, 09.12.2014, 09:56

MersoДата: Вторник, 09.12.2014, 10:39 | Сообщение # 68
Местный всезнайка
гарпия, одно время ходил патруль по району. Хорошо помню, так как жутко боюсь этого пруда во вдоре 2-4 домов. Сейчас никто не ходит. (

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

LenaДата: Вторник, 09.12.2014, 16:55 | Сообщение # 69
Друг
У нас с мужем есть привычка - любим прогуляться перед сном по району 15-20 минут, когда позволяет время. Обычно получается примерно в промежуток между 21.00 и 22.00. Очень часто встречаем патруль охраны, ходят по 2 человека. Жаль, что не реагируют оперативно, когда пускают салюты во дворах((((

гарпияДата: Вторник, 09.12.2014, 17:02 | Сообщение # 70
Мастер
Merso, Тань, уже миллион лет никого не видела чтобы ходили. Вижу перемещение с поста на пост. Старший с другим старшим ходят.
Это вам не раньше! Засуетятся когда что-то уж сильно большое украдут или еще того хуже...

JazzДата: Среда, 10.12.2014, 03:51 | Сообщение # 71
Мастер
Цитата kiSSenochka ()
. Куда прикажете им бежать с детьми, порадовать их? Я не спорю с вами всеми, что это хорошо и так должно и можно быть...

На стадион. Вполне большой удобный стадион, который у нас подбоком, где можно установить фейерверк вертикально и не боятся, что он зафиндюлит в чье-нибудь окно. или кому-нибудь в ухо. А вытащить потом пустой патрон и донести до мусорки, чтобы не страдала школа, каждый в состоянии.

Мы хотели уехать на Новый Год к семье. Не поедем. Я паранойю и боюсь, что мне в окно залетит этот самый "салют" и устроит пожар. Квартиру мне не очень жалко, это вещи. Но у меня коты. Я боюсь за кошаков.
И я опасаюсь не очень вменяемых и почему-то всегда поддатых соседей с верхнего этажа, которые каждую ночь орут друг на друга матом и иногда чем-то кидаются. или кутят с таким же масштабом. А вдруг напьются и пойдут буянить? Мне что, от их праздника топором защищаться, так как были уже случаи приставаний при пересечении в лифте.
И вместо праздника на Рожество и НГ с семьей и друзьями мы будем торчать тут, где совершенно нечего делать. И электричество вырубается.
Ну да. Праздники...
Я за запрет фейерверков во дворах. Пусть отведут определенное место, где можно праздновать без ущерба для имущества и здоровья.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

гарпияДата: Среда, 10.12.2014, 08:57 | Сообщение # 72
Мастер
Merso, Тань, такие объявления повесили у подъездов, что и читать не хочется! Половина листа с мелким текстом. Так только дикие, не опытные рекламщики делают. Сдающие квартиру.
А тут.. дело касается людской безопасности и безопасности имущества. Кстати! И имущества многоквартирных домов...

Сообщение отредактировал гарпия - Среда, 10.12.2014, 08:58

надежда65Дата: Пятница, 26.12.2014, 12:11 | Сообщение # 73
Мастер
Список площадок для использования населением бытовой пиротехники на территории Новомосковского и Троицкого административных округов
Поселение Киевский
180. п. Киевский, вблизи дома 7 на 30 чел.

Поселение Первомайское
181. п. Птичье, вблизи здания администрации ул. Центральная, д. 105 на 30 чел.
182. п. Первомайское, стадион МБУ ФКиЗ «СДЦ Первомайское» на 20 чел.
183. х. Ильичевка, напротив д. 6 на 30 чел.

Поселение Мосрентген
184. п. Мосрентген, пруд вблизи завода ЗАО «Мосрентген» на 40 чел.

Поселение Роговское
185. Прибрежная зона ручья, напротив магазина ООО «Росави», ул. Юбилейная на 20 чел.
186. Прибрежная зона ручья, напротив дома №21, ул. Юбилейная на 20 чел.

Поселение Вороновское
187. п. ЛМС, парк коммунальщиков на 30 чел.
188. п. Д.О. Вороново, в поле на 20 чел.

Поселение Кокошкино
189. Вертолетная площадка вблизи дома №3 по ул. Дачная на 20 чел.
190. Поле по дороге в деревню Санино на 20 чел.

С 20 декабря по 10 января МЧС по Москве открывает телефон горячей линии (499) 244-81-37. По нему граждане могут сообщать о нарушениях правил продажи, хранения и применения пиротехнической продукции. Телефон "горячей линии" будет работать на протяжении всего периода новогодних праздников.
Нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа: физическим лицам - в размере до полутора тысяч рублей, должностным - до двух тысяч, а юридическим - до трех тысяч рублей.
на территории Родников нет выделенной площадки для запуска салютов!!!!

Сообщение отредактировал надежда65 - Пятница, 26.12.2014, 12:13

КэтДата: Пятница, 26.12.2014, 14:08 | Сообщение # 74
Сосед
))))) Население ТиНАО 250 тыс.чел, 280 из них могут запускать фейерверк, т.е. 1/1000 от всего населения. Щедрость наших властей не имеет границ.

надежда65Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:08 | Сообщение # 75
Мастер
я не думаю, что если на пустыре где нибудь будут запускать салюты, то к ним будут приняты какие то меры....а вот к тем, кто под окнами веселится, необходимо принимать меры!!! из-за таких веселящихся многие не могут уехать на праздники, как планировали, а вынуждены сторожить квартиры!!!

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Фейерверки под окнами
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz