Воскресенье, 04.12.2016, 11:13

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Фейерверки под окнами
Фейерверки под окнами
LegendaДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:19 | Сообщение # 91
Мастер
Статус: Offline
Цитата AVENT ()
Legenda, Простите а причем здесь мое балконное стекло? Хотя если хотите я согласен спорим на 5000 долларов ? направим в мое стекло.

AVENT, прощаю.

А при чем здесь наши балконные окна? В жилом микрорайоне запускать салюты ЗАПРЕЩЕНО.

Давайте без 5 тысяч долларов в Ваше окно запустим ракету помощнее? happy

Сообщение отредактировал Legenda - Понедельник, 29.12.2014, 22:19

AVENTДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:22 | Сообщение # 92
Друг
oksana20679, Уже появился первый подозреваемый Legenda хочет запустить ракету помощнее happy ^_^ happy ^_^ happy -))))))))

Legenda это я шучу не обижайтесь на меня -)

Сообщение отредактировал AVENT - Понедельник, 29.12.2014, 22:24

LegendaДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:26 | Сообщение # 93
Мастер
Цитата AVENT ()
Уже появился первый подозреваемый Legenda хочет запустить ракету помощнее -))))))))

мда... ну что тут скажешь....

Мне Вас жаль.

гарпияДата: Вторник, 30.12.2014, 10:10 | Сообщение # 94
Мастер
AVENT, Подозреваю у вас коммерческий интерес в том, чтобы усыпить бдительность граждан и подвигнуть их к покупке и запуску пиротехники. Денег хотите.
Теперь... любая пиротехника при срабатывании дает повышенную температуру. Которая и приводит к пожару. Пробовали взяться за проволочку от бенгальского огня? Если нет, то возьмитесь. А ведь рядом машины с бензином и дизтопливом. А может у каких Жигулей и течет масло или бензин. Достаточно загореться одному автомобилю, как произойдет веерное возгорание остальных. Это ли не повод отойти подальше от жилых домов с припаркованными авто? А зачастую еще и люди гуляют рядом в Новогоднюю ночь... И тут зигзагообразно взлетевшая ракета запросто угодить может в лицо или в голову человеку. А уж умение запускателей и их состояние в НГ-это вообще отдельная тема...ты меня уважаешь, а ты меня... Куда уж такие процедуры с порохом доверять в таком состоянии!
Говорю не по наслышке. Мало того что имею многолетний опыт по ТБ, так еще и окно как раз выходит на прудик. И все салюты ощущаю на своей нервной системе.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

надежда65Дата: Вторник, 30.12.2014, 11:55 | Сообщение # 95
Мастер
AVENT, вы, с вашей уверенностью в безопасности так называемых салютов, посетите после праздников травматологическое отделение любой больницы!!! и расскажите тем, кто там оказался в новогоднюю ночь, особенно детям, что это безопасно!!! сейчас даже бенгальские свечи опасны!!!в лучшем случае прожгут одежду или скатерть! так нам же надо помахать, а дети вместе с нами! и не дай Бог в глаз искра попадет! Вы говорите 90*? все ж в состоянии именно так и поставить! и отойти на безопасное расстояние все могут, но не отходят!!!

Сообщение отредактировал надежда65 - Вторник, 30.12.2014, 12:21

JazzДата: Вторник, 30.12.2014, 11:58 | Сообщение # 96
Мастер
А еще есть идиоты, которые специально пускают в стены и стекла. Наблюдали таких под своими окнами на прошлый НГ, в ноль пьяных. Какое там 90% - они на ногах еле стояли.
Не верю я в адекватное поведение людей под действием алкоголя во время праздников. Иначе мы бы потом в больнице и морге последствия такого поведения не разбирали пачками.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

гарпияДата: Вторник, 30.12.2014, 14:14 | Сообщение # 97
Мастер
А еще на "реактивные" свойства фейерверков влияет как сформирован заряд, не подмочен ли бочок и др. аспекты заряда. И вы, будь сам Ньютон, не угадаете куда больше ссыпалось пороха в упаковке и как полетит ракета. Если бы все было так просто, то наши космические аппараты не падали бы. А так...аэродинамика вещь сложная. Не было столько бракованной "китайчатины", откровенной подделки... Я уже не говорю что никто не скажет в каких условиях хранились и доставлялись фейерверки. Так что... истина "береженого бог бережет" тут как нельзя кстати.
Может хоть в этом году все пройдет спокойно...да и некоторые абреки не будут принимать участие в поджогах. А то ведь детки развлекались, бросая петарды именно под машины!

Сообщение отредактировал гарпия - Вторник, 30.12.2014, 14:16

GostyaДата: Вторник, 30.12.2014, 17:25 | Сообщение # 98
Друг
Нашему изумлению вчера не было предела... в 23:50 слышим за окнами фейерверк, ну думаем, в коттеджах дело происходит, окна наши ( 9 дом) , выходят как раз именно туда, но нет- дело происходило в доме и я не ошибаюсь в формулировке именно дом, причем балкон, а не двор ...успела даже сфоткать. Этаж примерно с 7 по 10 думаю, дым еще минуты три с балкона был... Вот так вот...и что говорить после этого (((
Прикрепления: 4776088.jpeg(15Kb) · 2933363.jpeg(23Kb)

Безумство мне совсем не чуждо…
И пусть порой в своей душе бардак,
Но приглашение в чужую душу
Готова как награду с радостью принять,
Когда моё участие кому то нужно.

Сообщение отредактировал Gostya - Среда, 31.12.2014, 13:43

Alex2688Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:15 | Сообщение # 99
Сосед
Gostya, 10 дом в противоположной стороне. А это таджикхаус smile

GostyaДата: Вторник, 30.12.2014, 19:16 | Сообщение # 100
Друг
Alex2688, сорри, имела ввиду именно их, так называемые "пенаты"!!!

Безумство мне совсем не чуждо…
И пусть порой в своей душе бардак,
Но приглашение в чужую душу
Готова как награду с радостью принять,
Когда моё участие кому то нужно.

гарпияДата: Среда, 31.12.2014, 09:20 | Сообщение # 101
Мастер
Вот вам еще один вопрос к УК и СТ+

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Фейерверки под окнами
Страница 7 из 7«12567