Вторник, 25.02.2020, 18:49

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Подземная парковка » Паркинг
Паркинг
olesyashvecДата: Среда, 06.07.2011, 14:16 | Сообщение # 31
Житель форума
Статус: Offline
Кто - нибудь про паркинг слышал что?

Добавлено (06.07.2011, 14:16)
---------------------------------------------
Пора подымать вопрос что в паркингом могут пользоваться только жители Родников, он для этого и строился...

MersoДата: Среда, 06.07.2011, 14:19 | Сообщение # 32
Местный всезнайка
olesyashvec, этот вопрос может сняться сам собой, если паркинг попросту не наберет желающих среди родниковцев. С другой стороны - владельца паркинга вряд ли будет волновать, чьи именно денежки кладутся в кассу. )

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

LorderonДата: Среда, 06.07.2011, 17:04 | Сообщение # 33
Мастер
olesyashvec,

Пару лет назад общался с одним из менеджеров Родников он говорил что паркинг строится не только в расчете на жителей Родников, но и на жителей близлежащих улиц. Так что думаю мест всем хватит, а с учетом того, что парковочные места будут продаваться да еще и по безумным ценам, то мест тем более будет более чем достаточно.

olesyashvecДата: Четверг, 07.07.2011, 12:24 | Сообщение # 34
Житель форума
Так как территория огорожена, мы платим за охрану, содержание.... то паркинг должен быть для нас.
У нас и так битком машин во дворах, а будет еще больше, сами жалуемся, что пройти порой с коляской невозможно... и сами пытаемся плыть по течению..."этот вопрос может сняться сам собой".

NorrenДата: Четверг, 07.07.2011, 12:26 | Сообщение # 35
Профессор
olesyashvec, вы предлагаете брать паркинг на абордаж?:)
судя по цене на форуме, купить его смогут немногие.

7 дом

olesyashvecДата: Четверг, 07.07.2011, 12:38 | Сообщение # 36
Житель форума
Я предлагаю как собственники жилья поднять вопрос перед УК, ведь сдача в аренду это тоже прибыль, только срок окупаемости больше. УК должно в первую очередь думать о собственниках. Мы просто еще всех законов не знаем...
Паркинг находиться под домами, территория вокруг домов является собственностью жильцов, т.к. мы живем за одним заборов и за все это платим вместе, поэтому это и наша собственность.. Если будем молчать, то УК это только на руку...
Кто был на собрании в Пересвете, тот видел, когда народ почитав законы высказал свою точку зрения, то они сразу все ретировались и все были против когда голосовали, даже депутаты, даже стало не понятно откуда этот вопрос возник...

LorderonДата: Четверг, 07.07.2011, 13:07 | Сообщение # 37
Мастер
olesyashvec,

А почему Вы решили что земля на которой построен наш микрорайон принадлежит собственникам квартир? Собственники недвижимости платят налог на недвижимость, мы же его не платим... А что касается придомовой территории то дому принадлежит лишь несколько метров вокруг него, а не все то что огорожено забором. Насколько мне известно, территория Родников арендована стр+...

На основании чего мы можем предъявлять требования/претензии к стр+ по поводу паркинга?

olesyashvecДата: Четверг, 07.07.2011, 13:30 | Сообщение # 38
Житель форума
Lorderon, Вы что с СТР+ работаете? Кто вам сказал что мы не платим налог на недвижимость? Подождите и вам придет с налоговой бумажечка... если вы сами купили квартиру (а не получили как служебную от СТР+). Там где дома построены и сданы в эксплуатацию территория возле дома (это не пару метров...) принадлежит собственникам жилья в этом доме. Территория СТР+ это за забором где еще ведется строительство...

На основании чего мы можем предъявлять требования/претензии к стр+ по поводу паркинга? - так как мы платим за содержание придомовой территории, а данном случае всей территории которая обнесена забором и сдана в эксплуатацию, содержим охрану и хотим чтоб у нас тут был порядок, а не проходной двор...

LorderonДата: Четверг, 07.07.2011, 14:00 | Сообщение # 39
Мастер
olesyashvec,

Нет, к сожалению никакого даже близкого отношения к стр+ не имею... И очень даже не против иметь парковочное место в подземном паркинге (хотя бы одно), но пока если честно не понимаю на основании чего нам стр+ обязан выделять парковочные места... на основании того что платим за благоустройство? - так у нас вроде как убирается территория, стригутся газоны, сажаются и поливаются цветы кусты и тд, нормальные детские площадки - для сравнения рекомендую перейти дорогу на Тепличку, а платят они коммуналку побольше нашего (для примера, в прошлом году живя на Тепличке за трешку я платил ок. 5500 (75м2) без учета электричества)... то что мы платим за охрану? - так это вообще никаким боком к парковке не относится, а вот заставить ее лучше работать это точно в наших силах...

Так что с подземным паркингом я вижу два варианта: или покупка или аренда... Если будут продавать то за озвученную сумму в 700 тыс то нафиг не надо, если будут сдавать в аренду, то опять же вопрос за сколько, если в пределах 3х тыс/мес, то нормально, если дороже то не уверен, что я хотя бы одну машину там буду ставить...

mystДата: Четверг, 07.07.2011, 16:34 | Сообщение # 40
Житель форума
Quote (Lorderon)
Насколько мне известно, территория Родников арендована стр+...

Уточню.....территория была в аренде , но теперь передана городу а мы с Вами ее потдерживаем в приличном состоянии.
А по поводу стоимости, я наверно вырожу мненение большинства... ДОРОГОВАТО!!!! раза так в два!

Строительство и проектирование по системе СМКД + ремонт, все виды работ.
имеется комплексная бригада отделочников+электрик+сантехник

Сообщение отредактировал myst - Четверг, 07.07.2011, 16:39

MersoДата: Четверг, 07.07.2011, 17:51 | Сообщение # 41
Местный всезнайка
olesyashvec, мы не можем насесть на УК, так как УК не властна над парковкой. Парковка является собственностью г-на Петрова, и только он сам может решить, кому продавать места. Мы купили здесь квартиры для себя и оплачиваем охрану, электричество... Точно так же владельцы авто с других улиц купят здесь "квартиры" для авто и будут оплачивать доп. услуги.
Кстати, в строй+ и УК есть карта, где обозначена придомовая территория, это действительно лишь пару метров от дома. Этот вопрос неоднократно поднимался жителями микрорайона, когда УК брали с автовладельцев деньги за проезд к дому.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

valdemosaДата: Четверг, 07.07.2011, 19:40 | Сообщение # 42
Сосед
а сколько должно стоить машиноместо, чтобы не дорого?

дом 1

kuxДата: Четверг, 07.07.2011, 20:38 | Сообщение # 43
Местный всезнайка
мы тоже для себя решили,что если будут продавать да еще и за 600-700тыс+ ежемес.платеж за обслуживание(типа мытье колес и очистка от снега например), то нам это тоже не надо,если в аренду и не выше 3000р -это еще можно подумать....
olesyashvec, ведь родники это 50-70% жителей с ипотекой....откуда у людей деньги еще и на покупку паркинга,ктото вон еще ремонт только сделал в одной комнате,а в других бетон....поэтому неизбежно что места будут продавать НЕ жителям родников....и отследить это будет нереально как например с пропусками н машины....
а потом ну купите вы это машиноместо,вдруг захотите и нужно будет продавать квартиру,ведь в жизни мы всегда хотим надеяться на лучшее,но никто ни от чего не застрахован,так продавая квартиру Вам еще и машиноместо продавать, а ваш покупатель скажет у меня машины нет и место мне не надо....думаю с этим при продаже тоже будет проблема...

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

olesyashvecДата: Четверг, 07.07.2011, 21:04 | Сообщение # 44
Житель форума
Да мы сами покупать не хотим.... аренда вот это другое дело...

valexДата: Четверг, 07.07.2011, 22:20 | Сообщение # 45
Житель форума
Как человек работавший в строитель + могу сказать следующее о паркинге; Паркинг высотой в 3 этажа и общим количеством мест 1700 находится на территории от 8-9 дома до 6-7 дома - начинается прям под домами и занимает всё пространство между ними. Спуск в паркинг на лифте есть точно в 6 и 7 доме (вход отдельный от подъезда). Цена не известна до сих пор, поскольку строитель + сам не торгует и не сдаёт в аренду он только продаёт и долгое время выбирали хозяина этих гаражей кто купит всё оптом и потом будет сдавать жителям - скорее всего только Родников(паркинг это не садик и не школа и не имеет муниципального значения) По поводу земли в родниках и её целевого назначения. Строитель + арендует всю землю у администрации района. Собственники могут наводить порядки в радиусе 5 метров от дома.Но есть заковыка - если хоть один из собственников будет против инициатив жильцов, то у первых ничего не получится. Бесплатно место в паркинге никто не получит, потому что пока дом или какое либо сооружение не сдано гос.комиссии - строитель + имеет право все эти помещения отнести к их собственности, как это и происходит со всеми помещениями, которые подходят по СНиПу и будут пригодны для дальнейшего коммерческого использования. А в целом по нашей жизни и устройству в Родниках - посмотрите вокруг - разве есть ещё где то такой нормальный мкр. уборка, охрана, и т.д. а нам всё мало мы только всё привыкли критиковать и ничего не делать. Давайте будем добрее и жизнь изменится - глядишь и обычный серый день станет каким-то солнечным и т.д.

С Уважением.

Форум » Микрорайон Родники » Подземная парковка » Паркинг
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz