Суббота, 10.12.2016, 06:05

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total, Тикис 
Форум » Общие вопросы » Отдых, транспорт, магазины » Как нас грабит РЖД (Отмена абонементов от Силикатной до Царицыно, кто что думает)
Как нас грабит РЖД
KurvachkaДата: Пятница, 09.01.2015, 21:49 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Как наверное уже многие заметили, абонементов с Силикатной до Царицыно, а также до ряда других остановок, больше не существует. В ЦППК на сайте это объяснили некоторым "временным" помешательством. Когда "время" истечет никто не знает. Платим полный подорожавший проезд по 38 руб., или чуть чуть меньше по неудобным абонементам на количество поездок. Поздравляю всех с Новым годом. Интересно, кто то ответит за это ограбление? В кассе ситуацию объяснили трудностями с программным обеспечением, когда они закончатся не сказали. Кто что думает и знает?

buldakovДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:55 | Сообщение # 2
Сосед
Я сегодня написал жалобу в книгу жалоб и предложений. И судя по предыдущим записям я такой один вроде бы. Жалобы надо для начала писать.

llalubaДата: Вторник, 13.01.2015, 12:35 | Сообщение # 3
Мастер
Для Подольска новая стоимость проездного на месяц по рабочим до Царицыно стоит 1530 руб. Средняя цена поездки при этом 34 рубля.
Смысл тогда нам покупат этот проездной,когда придется покупать проездные на поездки- также получается по 34 рубля.
Наверно нам эти тарифы просто отменили насовсем. Я точно теперь буду покупать на 60 поездок по 2010 руб.

д.2

orewekДата: Вторник, 13.01.2015, 14:25 | Сообщение # 4
Житель форума
Как я поняла по информации, размещенной на сайте туту.ру, можно купить абонемент на месяц по рабочим Силикатная-Москоречье, стоит 1405 руб... это,конечно,выгоднее немного...но все равно с прошлыми 890 руб. не сравнится(((

на сайте цппк есть инфа:
с 1 января 2015 года будут приостановлены продажи абонементных билетов «Рабочего дня» на 1, 3 месяца и «Ежедневно» на 1, 3, 12 месяцев в межсубъектном сообщении между станциями г. Москвы и Московской области и по территории Московской области по отдельным маршрутам, в том числе:

1) В соответствии с условиями расчета тарифа по указанным видам абонементных билетов (расстояние поездки свыше 20 км), приостанавливается оформление перечисленных абонементов на расстояние от 1 до 19 км. Абонементный билет по маршруту на 20 км оформляется по той же стоимости, что и ранее для маршрутов на 1-19 км. При этом согласно правилам действия, абонемент дает возможность входить или выходить на любых промежуточных станциях выбранного 20-ти километрового маршрута неограниченное количество раз в течение всего периода действия проездного документа.
2) Приостанавливается оформление перечисленных видов абонементов по отдельным маршрутам, с расстоянием поездки более 21 км. С перечнем маршрутов, по которым вводится данное ограничение, вы можете ознакомиться по указанной ссылке.

А вот где посмотреть наше расстояние Сили - Царицыно, я так и не нашла...может кто в курсе?

Сообщение отредактировал orewek - Вторник, 13.01.2015, 14:26

yuretsДата: Вторник, 13.01.2015, 14:43 | Сообщение # 5
Мастер
Зато на экспресс подешевел проезд!
В том году 10 поездок Силикатная-Каланчевская стоило 1690 руб. (при стоимости одной поездки 150 руб.), а в этом 1485 руб. (при стоимости одной поездки 165 руб.) smile

House number 21

КэтДата: Вторник, 13.01.2015, 16:08 | Сообщение # 6
Сосед
Цитата orewek ()
2) Приостанавливается оформление перечисленных видов абонементов по отдельным маршрутам, с расстоянием поездки более 21 км. С перечнем маршрутов, по которым вводится данное ограничение, вы можете ознакомиться по указанной ссылке.

А вот где посмотреть наше расстояние Сили - Царицыно, я так и не нашла...может кто в курсе?

Э-э-э... По Яндекс-Карте получается от Силикатной до Царицыно 19,5км (не напрямую, а точно по ж/д путям). И тут нас надувают.

RENKINДата: Четверг, 22.01.2015, 22:09 | Сообщение # 7
Сосед
просто нас приучают, что у нас будет метро до Подольска

http://vk.com/silikatnaya2, http://fb.com/silikatnaya2 - страница о событиях в нашем районе Силикатная-2 (Тепличная, Подольская, Профсоюзная, Московская улицы и Рязановское шоссе)

buldakovДата: Вторник, 27.01.2015, 16:42 | Сообщение # 8
Сосед
В прицепе кусок ответа от Комитета по ценам и тарифам Московской области. ЦППК накосячили, 21 января им вынесено предписание начать заново продажу абонементных билетов на расстояниях 1-20 км.
Посмотрю что ответит аналогичное ведомство по Москве.

Сам ЦППК на мой запрос пока не отвечает.

Добавлено (27.01.2015, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата RENKIN ()
просто нас приучают, что у нас будет метро до Подольска

Я обеими руками за метро до Подольска smile
Только пока я не видел ни одной утверждённой программы прокладки такого метро smile
Прикрепления: 8902607.gif(41Kb)

Сообщение отредактировал buldakov - Вторник, 27.01.2015, 16:41

Helga-SolДата: Суббота, 21.02.2015, 19:47 | Сообщение # 9
Мастер
Я покупаю на 20 поездок от силикатной до Бутово и от Курской до Бутово тоже на 20 поездок. Получается в районе тысячи руб. Есть одно НО. Срок действия карты ограничен))) и иногда особо умные контролёры спрашивают, почему я не прошла в Бутово через турникет))) на что я отвечаю, что деньги уплОчены и не ваше дело где и как я схожу))) и тычу им в нос, что они лишили меня права покупать проездной на месяц по рабочим дням от силикатной.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

kuxДата: Суббота, 21.02.2015, 19:52 | Сообщение # 10
Мастер
Helga-Sol, Оль,а проездные еще не вернули?

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

Helga-SolДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:34 | Сообщение # 11
Мастер
kux, нет. Опять ругалась с контролерами. Не буду я три тысячи платить, пока проездной не сделают.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

YelenaДата: Пятница, 17.04.2015, 21:13 | Сообщение # 12
Житель форума
Цитата Кэт ()
Э-э-э... По Яндекс-Карте получается от Силикатной до Царицыно 19,5км (не напрямую, а точно по ж/д путям). И тут нас надувают.

Я как-то посчитала не по интернету, а вживую, по километровым столбикам вдоль дороги. 24 километра.

http://bordergrand.ru

kuxДата: Суббота, 18.04.2015, 07:58 | Сообщение # 13
Мастер
Helga-Sol, а ты до какой ездиешь?До Курской?Да,с Проездными конечно беда((((все для людей как говорится(

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

vbazaroffДата: Четверг, 23.04.2015, 10:31 | Сообщение # 14
Заглянувший
Вот что мне ответили Письмо

В соответствии с указанными полномочиями Комиссией по тарифному регулированию при Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области 15 апреля 2015 г. принято согласованное решение о необходимости применения с 1 мая 2015 года абонементных билетов «Ежедневно» и «Рабочего дня», начиная со второй тарифной зоны.
Учитывая протяженность указанных в Вашем обращении маршрутов, стоимость соответствующих абонементных билетов с 1 мая 2015 г. составит:
Направление Расстояние,
км Абонементный билет «Рабочего дня» всего/ за 1 поездку, руб. Абонементный билет «Ежедневно» всего/ за 1 поездку, руб.
1 месяц 3 месяца 1 месяц 3 месяца
Подольск- 24 1530/ 4150/ 1825/ 4950/
Царицыно 36,4 33 36,5 33
Силикатная- 19 965/ 2620/ 1150/ 3120/
Царицыно 23 20,8 23 20,8

Сообщение отредактировал vbazaroff - Четверг, 23.04.2015, 14:12

Форум » Общие вопросы » Отдых, транспорт, магазины » Как нас грабит РЖД (Отмена абонементов от Силикатной до Царицыно, кто что думает)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz