Четверг, 08.12.2016, 19:08

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Merso, Total, Тикис 
Форум » Общие вопросы » Отдых, транспорт, магазины » Рынок в 10м доме
Рынок в 10м доме
Lica82Дата: Четверг, 14.01.2016, 20:47 | Сообщение # 1
Житель форума
Статус: Offline
Дорогие соседи! Интересно Ваше мнение о рынке в нашем доме. Если есть подобная тема, не кидайте тапками, не нашла.

Знаю, что есть даже недовольные этим обстоятельством жильцы соседних домов. Многие переживают за чистоту территории и возможные отходы и запахи в районе мусорки.

Лично я переживаю за тараканов, крыс и возможные "ароматы" по стояку. Благо мы не на нижнем этаже.

kanuriДата: Четверг, 14.01.2016, 21:41 | Сообщение # 2
Мастер
Заходила разок. Честно говоря, возвращаться не хочется. Мое мнение - лучше бы сделали нормальный большой супермаркет, как и обещали (а обещали Атак, кажется), видимо большая арендная плата в 2 млн. руб. в месяц для одного предпринимателя слишком большая, вот и поделили на несколько участников. Видела там овощи/фрукты, яйца, а также мясную продукцию.
Покупку сделала в отделе специи/корейское, обслуживание не понравилось - но можно списать на то, что только открылись и не всё продумали еще, а вот не вернусь из-за цен - 3 маленьких лоточка "корейских" вкусностей обошлась мне в 670 руб.

Сообщение отредактировал kanuri - Четверг, 14.01.2016, 21:42

Lica82Дата: Четверг, 14.01.2016, 22:04 | Сообщение # 3
Житель форума
По ценам заметила что после первого посещения, цена на продукты увеличилась. Возможно это изза НГ, а может быть просто повысили

alexander5080000Дата: Четверг, 14.01.2016, 22:58 | Сообщение # 4
Сосед
Уважаемая Lica82 во -первых открылся не рынок а торговый центр, "фишка" которого заключается в том, что бы обеспечить микрорайон и ближайшие дома качественными "рыночными" продуктами по приемлемым ценам.
Во-вторых, что касается "ароматов" тараканов и пушистых зверьков, то с управляющей компанией заключены соответствующие договора на вывоз мусора, дезинсекцию и дератизацию, с этим проблем не будет.
Ну и напоследок, зайдя в уже работающие в "Родниках" магазины, испытываешь легкий шок от здешних цен, ощущение будто где-то на Рублевке находишься! Про качество продукции и возможность выбора вообще молчу.
Я надеюсь, что ТЦ "Мир Продуктов" сможет удовлетворить потребности жителей микрорайона в хороших продуктах, которые можно будет приобрести не уезжая далеко от дома.

А.С.Владимиров

Сообщение отредактировал alexander5080000 - Четверг, 14.01.2016, 23:00

BobryДата: Пятница, 15.01.2016, 01:41 | Сообщение # 5
Сосед
Лично мы против, у нас есть опыт проживания с ТЦ на первом этаже, итог: зверьки, таракашки, митинг))) дело времени!

Сообщение отредактировал Bobry - Пятница, 15.01.2016, 01:42

Lica82Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:49 | Сообщение # 6
Житель форума
Уважаемый alexander5080000! Я прекрасно знаю как выглядит рынок, поскольку бываю там периодически. Так вот в нашем доме самый натуральный РЫНОК, поменьше Подольского, ну и с пока еще свежим ремонтом и пустыми местами.
Ассортимент у них на самом деле вполне удовлетворительный, есть все необходимое и с виду свежее, но все тоже самое есть через дорогу, идти не намного дальше а по ценам может быть и ниже. Рукколы за 300р и салат в горшке за 100 я по крайней мере еще не видела в округе.
Я очень надеюсь, что летом мы не задохнемся от вони. А живность есть везде, где есть пищевые отходы. Буду очень рада, если окажусь не права!

Сообщение отредактировал Lica82 - Пятница, 15.01.2016, 12:54

vorkuta79Дата: Пятница, 15.01.2016, 15:24 | Сообщение # 7
Сосед
Я тоже против этого Рынка в доме . Никакой это не ТЦ. Самый обычный рынок. И вообще не понятно, как можно такое устраивать в жилом доме? Для этого должно быть отдельное здание. Мы живем в 8 доме. Если будут крысы и тараканы - то нас тоже коснется эта проблема. Зачем это ??? На днях подруга прислала фото, где в мусорном контейнере, около 10 дома, гниют отходы, выброшенные из магазина. Вонь там была неимоверная, и это при морозе. А что будет летом? 8,9,10 дома будем задыхаться.

Добавлено (15.01.2016, 15:24)
---------------------------------------------
И вообще, тему предлагаю перенести из 10 дома на общее обозрение. Это проблема не только 10 дома, но и 8,9

Оксана

JLunaДата: Пятница, 15.01.2016, 22:02 | Сообщение # 8
Сосед
Доброго времени суток соседи. Тоже против организованного рынка. Не знаю на счет свежести продуктов, но цены тут в разы больше, чем в сетевых магазинах. Заходила туда на следующий день после открытия. Спросила цену бананов. Предложили приобрести по 100 рублей за кг, при этом выглядели они мягко говоря помятыми. Дойдя до Дикси и 7я обнаружила этот же товар по 56 рублей за кг.
Цена на капусту, картофель, лук, морковь и свеклу на этом рынке составляла 50 рублей за кг. Цены точно такие же, как и на подольском городском рынке. Да еще и самому выбрать не дают.
Для чего нам такое "счастье" нужно, если в сетевых магазинах можно купить дешевле и набрать товар самому всего лишь пройдя лишних 100 метров от дома?!
И какой свежести может быть товар, если цены "кусаются"..........

BobryДата: Пятница, 15.01.2016, 22:18 | Сообщение # 9
Сосед
Приветствуем Вас уважаемые соседи, сегодня первая ласточка, въехали на территорию Родники для проезда к дому 10, а у нас пробка, угадайте почему?)))) выгружается грузовик для нашего эко магазина, закрыт проезд!!! а дальше хуже! Проверено!

Сообщение отредактировал Bobry - Пятница, 15.01.2016, 22:28

alexander5080000Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:37 | Сообщение # 10
Сосед
Уважаемая JLuna, на счет овощей спорить не буду, цены и вправду заоблачные, но думаю такие "продавцы" долго не задержатся, на их место со временем придут другие. А вот на мясо цены даже очень и очень хорошие, охлажденные крылышки по 99 рублей, курицу по 120 р. парной свиной окорок за 285 я думаю Вы в "Родниках" да и Подольске вряд ли найдете! Отдел соки и воды тоже держат хорошие цены, к примеру Боржоми за 75 р. покажите где еще продают?

А.С.Владимиров

BobryДата: Суббота, 16.01.2016, 06:01 | Сообщение # 11
Сосед
Александр Вы занимаетесь пропагандой как заинтересованное лицо, что цены там ниже мы уже поняли это вопрос времени! не должно быть такого заведения в Нашем доме, жильцы к этому не готовы, у нас, у собственников квартир этого дома кто-нибудь спросил, а надо Вам это?, мы например покупали квартиру в этом доме совсем с другой перспективой, лучше хороший спорт зал!

Сообщение отредактировал Bobry - Воскресенье, 17.01.2016, 19:16

yuli_yaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:00 | Сообщение # 12
Житель форума
тоже против рынка в доме. Реально нормальный недорогой спортзал в 100 раз лучше. Магазинов и так в округе много.

yuretsДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:41 | Сообщение # 13
Мастер
Про мясной отдел ничего сказать не могу, но цену в остальных отделах низкой не назовешь... да и продукты, которые купил (сыр, бананы, овощи) - прямо скажем, не первой свежести. Единственное что понравилось - хлеб вкусный пекут. Но однозначно, лучше бы какой-нибудь сетевой магазин открыли.

House number 21

Ks253Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:03 | Сообщение # 14
Заглянувший
Цитата alexander5080000 ()
А вот на мясо цены даже очень и очень хорошие, охлажденные крылышки по 99 рублей, курицу по 120 р. парной свиной окорок за 285 я думаю Вы в "Родниках" да и Подольске вряд ли найдете! Отдел соки и воды тоже держат хорошие цены, к примеру Боржоми за 75 р. покажите где еще продают?

О каком парном мясе вы говорите? Я покупала там протухшую индейку и испорченный кусок мяса для бульона, вроде так назывался. Пришлось возвращать. Нужно каждый кусок обнюхивать, чтобы не подсунули испорченный. Ну не смешите людей своими рассказами про свежесть продуктов и хорошие цены. Салаты там были, не знаю, остались ли, тоже далеко не первой свежести, неприкрытые, с грязными ложками. Развели помойку, в общем. А могли открыть нормальный сетевой магазин.

tanyaДата: Вторник, 19.01.2016, 10:13 | Сообщение # 15
Мастер
Я покупала говядину, мясо было хорошим.
Но до этого сколько не заходила мясо мне не нравилось...
Честно сказать я вообще против магазинов и всяких других организаций в жилом доме...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

Форум » Общие вопросы » Отдых, транспорт, магазины » Рынок в 10м доме
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz