Понедельник, 05.12.2016, 13:31

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Merso, Total, Тикис 
Форум » Общие вопросы » Отдых, транспорт, магазины » Рынок в 10м доме
Рынок в 10м доме
SarviДата: Пятница, 19.02.2016, 00:30 | Сообщение # 91
Сосед
Статус: Offline
Гарпия, заходите на чай с галетами, отрежу кусочек :)

Вы прикалываетесь или реально думаете, что люди не в состоянии отличить свежий продукт от залежалого куска с обрезанными краешками, на фото это прекрасно видно. При том что в разрезе сыр идеально белый, могу сфотать! а по периметру кусок с полежалыми пятнами.

Повторяю, брала там один раз сыр, он был свежий и вкусный, как и должен быть по вкусу овечий сыр! Но сегодня...если магазин позволяет себе торговать такими продуктами... Каждый делает свои выводы. Надеюсь это единичный случай.

https://vk.com/make_uppp_group

T-motyaДата: Пятница, 19.02.2016, 01:31 | Сообщение # 92
Заглянувший
Sarvi

Добавлено (19.02.2016, 01:31)
---------------------------------------------
Sarvi я с Вами согласна!потребитель всегда прав!

Мотя

гарпияДата: Пятница, 19.02.2016, 08:27 | Сообщение # 93
Мастер
Lica82, Сыр сыру рознь. В том числе и козий. Технология другая может быть. Еще раз говорю.. армянские сыры-это рассольные сыры.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

гарпияДата: Пятница, 19.02.2016, 08:44 | Сообщение # 94
Мастер
Sarvi, Нет, не пойду к вам. Потому как очень требовательна к чаю и кофе. И вас такого как я люблю-точно нет.
Что касается залежалый он или нет- решать вам. Вопрос в другом... а где были ваши глаза, когда вы покупали сыр? Тем более они дают все пробовать. А уж по фото точно-он не залежалый. Что-то вам другое не понравилось. Или еще какие причины. Берите в другом месте. Это вам совет. Есть же другие места....
T-motya, Ну уж нет! Точно- не всегда. Вы еще принесите им муху в сыре. Вам точно деньги вернут.
Сразу скажу.. мое мнение не ангажировано. Обусловлено жизненным опытом и подтверждено знаниями.

SarviДата: Пятница, 19.02.2016, 11:09 | Сообщение # 95
Сосед
Чай у меня отличный, из Китая, Англии, Шри ланки и Вьетнама, кофе из Карибских стран тоже имеется, возможно это не на Ваш вкус, не настаиваю :)... Но это так, лирика.

По поводу глаз - Вы правы на 100%, я действительно не смотрела на сыр, уж очень хотелось прибежать домой и сделать салатик с ним! Да и мысли не было ковырять его и это лишь потому , что обычно такие лавочки работают на покупателя, не обманывая, а привлекая свежим товаром в том числе!
Я хожу в одну и туже палатку за овощами за пределами родников - там меня не обвешивают, не общитываются и все свежее - потому что это не рынок в большом городе и не гипер маркет , где поток- это небольшая палатка в небольшом посёлке, которая дорожит своими покупателями. Тут получается , не успев раскрутиться, уже обман. Повторю опять, я спросила - сыр свежий? Мне сказали да, свежий, он долго лежать может... Последнее меня не насторожило.

Во вторых я повторюсь, брала сыр этот у них второй раз и поэтому знаю каким он должен быть - не козий итальянский, болгарский, а именно Армянский именно в этой палатке, понимаете? В прошлый раз был однородный нормальный кусок реально вкусного Козьего сыра, причём брала по рекомендации сестры, пробовала у неё в том числе, она тоже там берет периодически. в этот раз он явно залежалый, заверенный или подпорченый- как угодно можно назвать, суть дела не меняет.

А по фото все прекрасно видно

Кусок в разрезе уже почти сутки и цвет не изменился, внутри сыр белый

Кусок снаружи, пятна видны на фото, в живую ещё больше заметны, с болотным оттенком

К сомой палатке вопросов в остальном, кроме этого куска и обмана продавца о состоянии продукта, нет! Ассортимент в нем нормальный, в общении продавец приветливый, цены - смотря на что...

На этом предлагаю закрыть тему с сыром. Надеюсь что это у них единичный случай и мне просто не повезло! Но выводы сделала, в округе это не один Армянский магазин, если что.

гарпияДата: Пятница, 19.02.2016, 14:31 | Сообщение # 96
Мастер
Sarvi, О! Кажется мы с вами похожи.... А откуда кофе, чай берете? Себя проверю... насторожила Англия... там ни кофе, ни чай не растут...
Что касается сыра.... то если уж такие претензии, то может стоит вернуть? А где еще армянские продукты? Навещу.... Видела еще на Подольской объявление. А вы не конкуренты? Хотя... может зайти в Домодедово? Так сказать, независимый поставщик...

Сообщение отредактировал гарпия - Пятница, 19.02.2016, 14:38

гарпияДата: Пятница, 19.02.2016, 14:36 | Сообщение # 97
Мастер
T-motya, А кто хозяин-знаете? Думаю, должны догадаться. Ну, конечно, главный из Ст+. Туда и претензии. Хотя.. реклама-это необходимость для продвигающих свой товар. А собственник повесит рекламу: "Сдается в аренду". Хотя по последним веяньям в этом направлении-собственник недвижимости обязан сделать концепцию рекламы, проект ее размещения и согласования всех организаций собрать. И уже потом выдавать желающим условия.

SarviДата: Пятница, 19.02.2016, 15:40 | Сообщение # 98
Сосед
Чай/кофе/какао/фрукты - везем из самих этих стран или заказываем вместо магнитов на холодильник у близких, кто туда направляется biggrin

Чай конечно в Англии цейлонский, просто интересно было какой они там пьют. Английский завтрак, все дела)))

Не то чтобы претензии, просто так сказать факты.

Сдавать сыр не пошла по нескольким причинам

1. Чек не взяла, хотя это не проблема
2. Лень да и времени не так много
3. Сыр не пошел в салат, зато с ним получился замечательный сырный пирог из слоеного теста. ( + другие виды сыров, что есть в холодильнике) Где наша не пропадала smile ?

Армянские продукты есть, если у Вас закрались такие сомнения, то не буду писать где, так как не хочу делать никому рекламу, сама там не была еще ни разу.

гарпияДата: Пятница, 19.02.2016, 18:05 | Сообщение # 99
Мастер
Sarvi, Можно в личку про магазины армянские.
Тогда мы с вами точно одной крови! Кофе и у меня из тех стран где оно растет. Но никак не из наших магазинов. Это и Панама, и Коста Рика, и Доминикана, и Вьетнам, и Бразилия, и Мексика и др. Ну и с eBay/ И тут и Камерун, и Эфиопия и др. А то всю географию придется описать. Ну и чай... Шри Ланка, Индия, Вьетнам опять же. Но люблю только зеленый. Из Китая-Шен пу эр, луцзин, и др., тавяные чаи. Композиции из чаев.
А вот что касается выпечки.. тут я пас.. не потому что лень. А потому что некому есть.
Это извинения. Надеюсь вы меня поняли .

alexey_mДата: Пятница, 19.02.2016, 23:59 | Сообщение # 100
Сосед
Для ценителей качественных продуктов в отделе специй хороший выбор оливкового масла (есть обычное, благословленное с различными вкусовыми добавками) и бальзамического уксуса, соуса крема( есть обычные, выдержанные от 4 до 10 лет, а также с различными натуральными добавками трюфель шафран и другие. Производство Италия, Испания, Греция. Все очень вкусно и можно попробовать wink
В преддверии праздников спешите порадовать своих близких красивым и изысканным подарочным набором по доступным ценам.
Прикрепления: 0634630.jpg(33Kb) · 9767756.jpg(28Kb) · 9618896.jpg(26Kb)

karryezДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:58 | Сообщение # 101
Сосед
Цитата гарпия ()
у и чай... Шри Ланка, Индия, Вьетнам опять же. Но люблю только зеленый. Из Китая-Шен пу эр, луцзин, и др., тавяные чаи. Композиции из чаев.

Такое можно купить в китайско-вьетнамском рынке. Ближайший к нам в ТЦ Москва или на рынке Садовод. Периодически затариваемся там вьетнамским кофе)

гарпияДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:04 | Сообщение # 102
Мастер
karryez, Нет, я все привожу именно с тех стран. Что касается кофе вьетнамского, то могу сказать что даже там вам могут продать отдельно пакеты и насыпать туда все что у них есть. Покупать нужно в (я говорю о Вьетнаме) местах где вам не всучат подделку. Ну, и конечно, нужно покупать в зернах. Но вкуснее вьетнамского кофе я не могу представить. Привозила подруге, так они теперь только такое и ищут. Во Вьетнаме быстро поняли, что россияне в своем большинстве плохо разбираются в кофе. И как выглядит арабика или робуста слабо знают. Я уж не говорю об экзотике. Но, Вьетнам занимает 2 место в мире по производству кофе. А если его заварить через их ситечко...ммм... это супер!

[url=]кофе чай[/url]

Сфоткала на скору руку. Там еще нет голубого штук 5 кофе(Вьетнамского) и чаев с 10(Вьетнамского). А есть еще зеленое кофе. Его жарить нужно-сортов 15. Ну и чая.. не меряно сортов.

Сообщение отредактировал гарпия - Понедельник, 22.02.2016, 10:08

гарпияДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:10 | Сообщение # 103
Мастер
karryez, Но вам спасибо! Буду иметь в виду то что вы сказали. Это на Дачнике. Правильно?

karryezДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:48 | Сообщение # 104
Сосед
Вот эта красота вся была куплена в Москве. Качество и вкус те же. Ранее покупали кофе в Хошимине. Цена примерно такая же) Фильтры для кофе есть. Чай пока не покупали тут, есть еще вьетнамские запасы
Прикрепления: 1428353.jpg(13Kb)

гарпияДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:35 | Сообщение # 105
Мастер
Ага! Ура! Мы единомышленники. Я дикарем все время езжу. А вы?
То кофе, что в коробках-фирмы Ми транг, те дорогие и качественные. Сама проверила. Я была последний раз в июне 2015г. Еле все дотащила. А везла и себе и "тому парню". А чай у меня на фото в пакетах просто зеленый и с жасмином. А в прессованных пакетах-салатный чай. Это разновидность зеленого. Очень приятный вкус! Был еще другой разный. Но это чай механической уборки и там много палочек. Но вкус лучше чем у многих чаев из Китая и др. стран. Но я фанат зеленого чая.
Везла и много кофе. В том числе и Чон. Чон-это вьетнамское название пальмовой циветы, еще одно название-лювак. Именно его изображают на пакетах фирмы Ми транг. Это если там есть аромат, дающий кофе люваком. Проще сказать-это ароматизированное кофе. Не забывайте, что кофе во Вьетнаме обжаривают с добавлением масел. Поэтому такое кофе мало подходит для кофемашин. Лучше его заваривать не в турке, а в во Вьетнамском ситечке. При варке в турке масло улетучивается и разлагается. Кофе теряет свой аромат.
Скажите, а на Дачнике именно такой как у меня на фото, или такой как у вас на фото продается?
Еще я видела вьетнамское кофе молотое в Зеленовских рядах, в Подольске. Но фирма другая, более дешовое

Сообщение отредактировал гарпия - Понедельник, 22.02.2016, 13:38

Форум » Общие вопросы » Отдых, транспорт, магазины » Рынок в 10м доме
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz