Четверг, 08.12.2016, 07:06

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Флуд » Выборы мэра Москвы 2013
Выборы мэра Москвы 2013
stassi_gsmДата: Четверг, 12.09.2013, 22:26 | Сообщение # 211
Профессор
Статус: Offline
Merso, если вы уж написали что медикам подняли зарплату то тогда уж наверняка знаете ответ на вопрос
врачей " ПОЧЕМУ ПОСЛЕ "ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ" МЫ СТАЛИ ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ ??? "
http://doktor-killer.livejournal.com/3058877.html
про "кучку те, кто не хочет работать, и пойдут раскулачивать направо-налево" что за книжки читаете ?

LorderonДата: Четверг, 12.09.2013, 23:49 | Сообщение # 212
Мастер
Цитата (stassi_gsm)
если вы уж написали что медикам подняли зарплату то тогда уж наверняка знаете ответ на вопрос
врачей " ПОЧЕМУ ПОСЛЕ "ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ" МЫ СТАЛИ ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ ??? "

Моя жена врач-неонатолог, работает в роддоме... И можете мне поверить, что зп врача 5 лет назад и сейчас очень сильно различается в лучшую сторону... У примеру зп медсестры в отделении где работает моя жена +/- 30тр (у кого интенсивность больше соответственно выше), 5 лет назад такая зп для врача была большой удачей... В московских роддомах зп еще выше.

stassi_gsmДата: Пятница, 13.09.2013, 00:20 | Сообщение # 213
Профессор
Lorderon, ну это было бы прямым свинством вообще не индексировать зп. пять лет назад курс доллара был 26 рублей. тогда бы врачей вообще бы не осталось.

LorderonДата: Пятница, 13.09.2013, 00:41 | Сообщение # 214
Мастер
stassi_gsm,

Но по Вашей ссылке утверждается что зп врачей уменьшается, собсно поэтому я и среагировал :). Просто сейчас очень модно спекулировать темой нищих врачей, педагогов, пенсионеров... Не могу сказать про педагогов, не сталкивался, а вот про врачей могу... Врачей реально сейчас не обижают, было бы желание...

stassi_gsmДата: Пятница, 13.09.2013, 00:58 | Сообщение # 215
Профессор
Lorderon, фишка там описана. зп разбили на базовую и стимулирующую. т.е. гарантированную часть стали получать меньше, а стимулирующая это как карта ляжет.
вообще интересно принимал раньше врач по 10 больных например в день,теперь получается чтобы больше получать ему надо их штук 20 принимать. или 30 :-)

MersoДата: Пятница, 13.09.2013, 08:58 | Сообщение # 216
Местный всезнайка
stassi_gsm, я педагог. Зарплату индексировали каждый год. Сейчас я в дек. отпуске, про свою не знаю з/п. Но моя сестра, работая детским психологом в садике 2 раза в неделю (0,75 ставки), получает 23 т.р. При чем, у нее только 2-я квалификационная категория. Моя коллега-логопед с высшей категорией получает за ставку 32 т.р. Так что, вы лучше не прессу читайте, а у реальных людей спрашивайте.
А по поводу "разбили зарплату" - в образовании это всегда было. Раньше называлось надтарифным фондом, потом - стимулирующей частью. И не вижу в этом ничего плохого. Один воспитатель весь год на больничных сидит, а второй по 2 смены работает, да еще и с 30ю детьми. Так почему она должна получать столько же, сколько первая?
Теоретически, понимаю, так же и у медиков. Посмотрите на нашу Зеленскую. Она одного человека по полчаса принимает, потому что параллельно по телефону болтает, ходит куда-то, принимает провизоров. А у той же Смеховой очереди такие, что не пробиться. Вдогонку, у других педиаторов столько желающих нет. Так в чем же несправедливость?

А книжки я правильные читала. ) Спасибо маме и папе, кутузовской библиотеке и советской школе. biggrin

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

INDEZIT119Дата: Пятница, 13.09.2013, 09:12 | Сообщение # 217
Профессор
Хотела уже проститься и не писать, но хамство надо пресекать. 66666, Вы считаете хамство аргументом?
Насчет, госзакупок. Ничего не продавала к сожалению. Попыталась, поучаствовать в тендере, очень давно, но как то обошлось. Так, что пусть это вас не волнует. Хотя какое же здесь преступление. Это наше право и ваше тоже. А государству много чего надо, и много людей такими поставками занимаются.
Вот право обвинять кого либо в воровстве у вас такого нет. Тем более незнакомых людей. Вот и цена обвинений вашего вождя такая же. Вы, как зерколо вашей революции. В США, есть такой постулат обучения. Для достижения успеха ни перед чем не останавливаться. Тем паче, перед ложью.
И как то, не красиво и жалко, выставлять в качестве аргумента возраст. Вообще то Меркель меня постарше. и кажется отлично справляется.
А терять мне есть, что. Это мир и стабильность в нашей стране. И это совсем не мало.
Насчет промышленных объектов, скоро дам ссылку, как вы любите, на очень крупные объекты строящиеся в нашей стране. Впрочем она не полная будет.

лето

LorderonДата: Пятница, 13.09.2013, 09:38 | Сообщение # 218
Мастер
stassi_gsm,

ИМХО та ссылка это как я уже писал выше очередная попытка спекуляции на тему, не более того, чувак запостил (причем не являясь первоисточником) с одной целью: погоревать на тему как все плохо у нас, вон у врачей зп отнимать начали...

Если следовать логике того поста, врачу гарантируется только окладная часть :))) бред! У зп врача очень много составляющих например интенсивность, переработки, совмещение и тд и тп

Повторюсь зп московских врачей (раз уж тут речь о мэре Москвы), за последние годы только увеличивалась... С приходом Собянина было беспокойство у врачей, что уберут лужковские надбавки, а по факту ничего не изменилось, если их и убрали, то взамен дали другие...

Очень многое зависит от самого врача... Например можно пойти в дежуранты, работать сутки-трое получать свои 50-60 тыс и не парится...

INDEZIT119Дата: Пятница, 13.09.2013, 10:00 | Сообщение # 219
Профессор
http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся) biggrin

Даю ссылку, что бы вы тоже начали гордиться своей страной. А то, как сироты казанские, ничто вас не радует. 66666,

лето

stassi_gsmДата: Пятница, 13.09.2013, 11:00 | Сообщение # 220
Профессор
Merso, вы путаете индексацию, с реальным повышением зарплаты. у нас инфляция, у нас экономика сырьевая, поэтому всё держится на цене нефти и курсе доллара. ну индексируют её потихоньку, чтоб пригасить открытое недовольство. ну что может себе позволить врач который пашет круглый день и получает 32 тыс рублей? питание и квартплату. а если квартиры своей нет например?
это 25 тыс + счётчики только в месяц. а если есть то ипотеку плати а это 4.5 тыс + коммуналка + ипотечный взнос! да и сколько лет он может работать в таком темпе?
а вот у чиновников таких проблем нет,поэтому они и думают наверное что все хорошо. и никто не придет и не спросит, а откуда у тебя всё это милый! и квартира за 150 млн, и машина за 6 млн,и дача на рублевке в 1000 квм, и на отдых небось не на азовское море ездит,и пара другая счетов в банке на кипре, и кое какая недвига в сша, и дети наверное в принстоне учатся. это называется социально экономическое расслоение общества. и никто ведь не говорит что западный прихвостень. ну конечно не все чиновники такие и с такими доходами. все зависит от места в вертикали.

а насчёт книжек я вообще говорить не буду. они следуют коньюктуре времени. например в сша во время депрессии тоже было раскулачивание,так называемый дефарминг-сгоняли фермеров которые не могли оплатить кредиты банков,продавали их землю.
и там были и голод, и жертвы. но почему то там не говорят,что это дело рук кучки лентяев.

llalubaДата: Пятница, 13.09.2013, 11:57 | Сообщение # 221
Мастер
INDEZIT119, вас наверно вчера не было насильно в автобусах на поклонной.
мои друзья рассказывали,что выходили люди из автобусов ритуал с шариками.
грустно(((

д.2

OlkazavДата: Пятница, 13.09.2013, 12:17 | Сообщение # 222
Мастер
Вчера на Поклонной тыц

5 дом

Сообщение отредактировал Olkazav - Пятница, 13.09.2013, 12:18

MersoДата: Пятница, 13.09.2013, 12:24 | Сообщение # 223
Местный всезнайка
stassi_gsm, я не путаю, а реально оцениваю свою зарплату. На что мне хватало в 2000-ом году и на что хватает сейчас. Если кому-то не хватает, то он работает. Моя подруга логопед, чей телефон я тут давала девочкам, зарабатывает сейчас около 150т.р. в месяц. Потому что работает в прогимназии, в поликлинике и занимается частно. При этом, они с мужем содержат своих родителей.
По поводу 32т.р. в месяц я скажу, что это нормальный заработок для замужней женщины. У нее хватает времени на содержание дома и воспитание детей. Ну, а кому и сотни мало, тот либо идет работать (тем же чиновником), либо пытается прикинуть на себя шапку Робин Гуда.
Любая революция основывается на жажде власти кучки людей. Той кучки, которым проще отнять, чем приложить усилия и заработать. Они ищут тех, кого бесит тот факт, что кто-то смог устроить свою жизнь. Они кидают этим лентяям кость, пустые обещания, а потом лезут наверх по их головам.
В нашей стране нельзя не заработать себе на достойную жизнь! Вопрос только в том, что одним хватает, а другим хочется сразу на Багамы и Рублевку. Хочется - заработайте! Не нужно поливать грязью тех, у кого хватило на это образования и упертости.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

stassi_gsmДата: Пятница, 13.09.2013, 12:26 | Сообщение # 224
Профессор
INDEZIT119, сегодня буду же гордится Мистралем! собрали с миру по нитке. в масштабе китайской провинции. в основном порты,трубопроводы,лэп вообщем инфраструктура чтоб сырье вывозить.
сколько произведено за 2012 год в россии гражданских самолетов указанных в ссылке - 0 шт.
сколько произведено гражданских самолетов в 2012 в рф 22шт.
сколько произведено гражланских самолётов 2012 компании боинг - в месяц выпускают порядка 40 шт. Одна компания заметьте.

http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся)

LorderonДата: Пятница, 13.09.2013, 12:54 | Сообщение # 225
Мастер
stassi_gsm,

откуда у Вас инфа про зп врача в Москве в 32 тыс?

В Москве врач пашущий круглые сутки получает далеко за 100 тыс... В режиме сутки трое не меньше 50...

30 тыс это зарплата медсестры...

Форум » Дела житейские » Флуд » Выборы мэра Москвы 2013
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz