Понедельник, 05.12.2016, 13:28

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Флуд » Выборы мэра Москвы 2013
Выборы мэра Москвы 2013
maximtДата: Вторник, 27.08.2013, 13:34 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Offline
Цитата (Mandarinka)
Только в нашей стране все решают не выборы )))

Именно такая позиция людей и позволяет нынешним властям действовать в своих собственных интересах, редко когда совпадающих с интересами этих людей.

дом 2

MandarinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 14:11 | Сообщение # 17
Профессор
maximt, не подменяйте понятия )) это не позиция людей, а реальное положение дел в нашей стране ))

А что же, Навальный, по Вашему, обязательно будет действовать исключительно в интересах нас с Вами? )))))) Чем он в этом смысле отличается от г-на Собянина и все-всех-всех прочих???

Дом №9

stassi_gsmДата: Вторник, 27.08.2013, 14:53 | Сообщение # 18
Профессор
у меня с Навальным на данный момент общие интересы. мне не хочется чтобы у власти были люди с сомнительными доходами(это я ещё мягко сказал). вот если бы Собянин хотя бы мог внятно мог ответить откуда у него квартира за несколько миллионов то я бы за него проголосовал. ну выложи на сайте московской мэрии громкое опровержение,покажи закон,покажи документы,пусть все навальные утрутся. так ведь не может! а все дела на Навального это просто фикция,видно невооруженным глазом. виртуальные 15 млн кировлеса, фабрика лозоплетения. а ведь там вся прокуратура работала. я представляю если бы собянина прокуратура стала бы проверять. вот в этом и отличие . Навальный как ни странно это сказать может стать честным мэром :-) Собянин уже никогда не станет.

maximtДата: Вторник, 27.08.2013, 16:13 | Сообщение # 19
Профессор
Цитата (Mandarinka)
не подменяйте понятия )) это не позиция людей, а реальное положение дел в нашей стране ))

Mandarinka, если Вам нравится "реальное положение дел", если Вам нравится, когда Вас обманывают, если Вам нравится, когда власть-имеющие врут и воруют, если Вам нравится, что прокуратура и суды фабрикуют дела и судебные решения на неугодных -
тогда ничего делать не надо, голосуйте за Собянина, радуйтесь стабильности и говорите что-нибудь типа "вот, возьмите ещё денег, мне нравится как меня обкрадывают".

По поводу того, что Навальный - это "кукла, которую создало наше правительство".
Mandarinka, если Вам интересно разобраться, я Вам советую почитать, что он пишет. Советую послушать его самого, услышать, о чём и как он говорит. ( Мнение о нём, высказываемое по Первому каналу, принимать в расчёт не советую ).
Я уверен, Вы сможете изменить своё мнение о "кукле" и "нашем правительстве".

дом 2

WormoGigДата: Вторник, 27.08.2013, 17:32 | Сообщение # 20
Сосед
Ооо) Очень круто что тут начались обсуждения) И очень приятно, что в районе у Навального есть поддержка, хоть небольшая) А может куб заявим? А то их в новой москве нет совсем) Я бы сделал это, но я член УИКа, нельзя... Так что только газеты по подъезду разбросал...

Mandarinka, в вашем сообщении наблюдается противоречие: с одной стороны Навальный - кукла, с другой - перемены ради перемен. О каких переменах речь, если он кукла?)

Дом 3, подъезд 1.

Сообщение отредактировал WormoGig - Вторник, 27.08.2013, 19:38

MandarinkaДата: Среда, 28.08.2013, 10:40 | Сообщение # 21
Профессор
WormoGig, удивительно, где Вы усмотрели противоречие...
Да, по мне так Навальный - кукла.
Перемен я не хочу, т.к. они не всегда к лучшему, и не факт, что они будут вызваны именно Навальным ))

Добавлено (28.08.2013, 10:40)
---------------------------------------------
maximt, стесняюсь спросить, но все же... и как же меня обкрадывает Собянин? ))

Прежде чем у Навального (или кого-то еще) получится изменить систему, должен измениться менталитет нашего народа. Это требует время. И скорее всего это произойдет (как показывает история - измения происходили всегда, без них нет развития), и может быть мы даже доживем до этого smile

Дом №9

WormoGigДата: Среда, 28.08.2013, 11:01 | Сообщение # 22
Сосед
Mandarinka, значит я наверное неправильно понял Вашу фразу... С одной стороны Навальный - кукла, из чего я делаю вывод, что никаких перемен не будет от его избрания. С другой - Вы его не поддерживаете, потому что не хотите перемен ради перемен... Теперь допускаю, что это были две независимые несвязанные мысли и тогда противоречия нет) Извините за непонимание)
Но тогда другой вопрос: как вы смотрите на нашу ракетно-космическую отрасль? Какие на Ваш взгляд у нее перспективы? Нормально ли, что те ракеты, которые мы пускаем были сконструированы еще 40 лет назад? И последнее, самое важное, чем Ваша точка зрения "Не нужно ничего менять" принципиально отличается от фраз многих начальников в этой отрасли "Не нужно ничего улучшать! Все летает и этого достаточно"? Или эту фразу начальников Вы тоже поддерживаете?)
Я не против, если поддерживаете) Мне просто любопытно, Ваш консерватизм проявляется во все или нет)

Добавлено (28.08.2013, 11:01)
Mandarinka, а как Вы думаете: быстро ли поменяется менталитет, если сверху идет активное этому противодействие? И в чем он должен измениться?

Дом 3, подъезд 1.

Svist625Дата: Среда, 28.08.2013, 11:29 | Сообщение # 23
Профессор
А по мне, так Навальный лучше бы занимался своим блогерским делом дальше. Пусть борется с ворами. В большой политике ему не место. Читаю его блог и слушаю его речи уже не один год. Какая у него команда? Какой взгляд на геополитику(самое важное в настоящей истории)? Кавказ отделить? Интеграция с "культурным" западом? Все эти лозунги "Измени страну/Москву" ничтожны. Уже изменили в девяностых. А спекулировать в политике на "воровстве", кавказском вопросе, ЖКХ, дорогах любой может!

1 дом

TotalДата: Среда, 28.08.2013, 11:29 | Сообщение # 24
Мастер
Mandarinka, а изменения будут...
1 день - часть чиновников пропали, о них нет ни какой информации, но через какоето время обнаружиться что они за рубежом прячутся от уголовной ответственности
2 день - тех кого не уехал отправят на пенсию или в кпз
3 день - ... Всем хорошо, народ живет счасливо)))

MandarinkaДата: Среда, 28.08.2013, 11:42 | Сообщение # 25
Профессор
WormoGig,
1. я с грустью в глазах смотрю на нашу ракетно-космическую отрасль, но я не достаточно компетентна в этом вопросе, чтобы что-то обсуждать. Единственное, хотела бы подвергнуть сомнению Вашу фразу о том, что многие начальники в этой отрасли говорят (как Вы пишите): "Не нужно ничего улучшать! Все летает и этого достаточно"? Если можно, приведите ссылки на достоверные источники.
2. Мои личностные качества (консерватизм) предлагаю не обсуждать. Я, как уже писала ранее, против перемен ради перемен. Но я ЗА перемены к лучшему. Просто никто (в т.ч. Навальный) не может гарантировать, что перемены будут именно к лучшему. В демагогию и предвыборную палемику уже не верю. И еще я не из тех, кто рассчитывает, что кто-то постороний может улучшить мою жизнь. Я не жду,что у власти появится человек, который просто так даст мне много денег и сделат богатой в одночасье. Я привыкла рассчитывать только на свои сили и не верить дяденькам с экрана телевизора, который, к стати, вот уже года три не смотрю)
3. По поводу менталитета - отличная тема для диссертации )) но не для страниц форума ))

Добавлено (28.08.2013, 11:42)
Total, biggrin

Не удивлюсь, если в числе тех, кто после выборов окажется на западе, будет и сам г-н Н. biggrin

Дом №9

TotalДата: Среда, 28.08.2013, 12:38 | Сообщение # 26
Мастер
Mandarinka , г-н Н если проиграет, то сразу сядет, 7 лет уже обьявили, так что если он успеет смыться, то все всё поймут
Но его выпустили как раз для того чтобы победил)))

MandarinkaДата: Среда, 28.08.2013, 13:47 | Сообщение # 27
Профессор
Total, возможно, Вы правы. Но лично меня тот факт, что его выпустили, и навел на мысль, что он - подставное лицо, оппозиция, которая просто должна быть. Ну не могли его выпустить, чтобы он победил, будучи при этом не угодным нашим власть имущим. Они (власть имущие) далеко не дураки, чтобы на свободу выпустить того, кто им реально угрожает. Просто иначе место г-на Н. занял бы какой-то реальный оппозиционер.
Мне кажется, что после выборов ему позволят укрыться где-то в Лондоне ))) Это мое личное мнение, время покажет ))

Дом №9

WormoGigДата: Среда, 28.08.2013, 23:45 | Сообщение # 28
Сосед
Mandarinka, догадываюсь, что мое мнение не авторитетно, но все же работаю уже почти пять лет на ГКНПЦ им.М.В.Хруничева. Учился по этой тематике. Сталкиваюсь сам с таким отношением, многие из знакомых на других предприятиях... Речь не идет о верхнем руководстве, для которого слово "инновация" означает новый контракт предприятию... Скорее о уровне начальник сектора/отдела/направления... Но без их согласования никуда...

Т.е. Вы за перемены, которых по-вашему никто не может гарантировать... Т.е. таких перемен не может быть, которые вы бы поддержали... Эх... Обидно что переубедить Вас получается можно только по факту... Ну да ладно)

А то что Вы сами за себя... Я часто слышу это от окружающих... Воспринимаю это как Ваше согласие не лезть за пределы тех рамок, которые выставляет гос-во... Ну, видимо Вас это устраивает)

Кстати, любопытно, а Вы за деятельностью Навального хоть краем глаза следили до марта?) Или вот посадили-отпустили и все?) Я не верю, что он уедет... Посадить его тоже уже врятли рискнут... Но я и в пять лет реального срока не верил, что дадут.

Жили без оппозиции до Навального, почему это он вдруг понадобился?)

Добавлено (28.08.2013, 23:45)
И да, кто-нибудь хочет газеты Навального в свой подъезд?

Дом 3, подъезд 1.

maximtДата: Четверг, 29.08.2013, 01:15 | Сообщение # 29
Профессор
Цитата (Mandarinka)
maximt, стесняюсь спросить, но все же... и как же меня обкрадывает Собянин? ))

Mandarinka, лично Собянин Вас, конечно, не обкрадывает. Он только поддерживает систему, которая позволяет делать это другим.
Я плачу налоги. Вы, я думаю, тоже. Налоги поступают в бюджет. На бюджетные деньги строятся (или ремонтируются), например, дороги (или метро). И то, что средняя полоса России является зоной рискованного земледелия, вовсе не оправдывает того, что цена строительства километра метро в Москве в несколько раз выше, чем в иных городах Европы.

дом 2

pisatelДата: Суббота, 31.08.2013, 00:05 | Сообщение # 30
Друг
happy Друзья,идиальной системы не существует-это аксиома.Примет ли Она в свои ряды людей не лояльных к себе?-сомниваюсь.А смена СИСТЕМЫ возможна только с помощью РЕВОЛЮЦИИ.-а далее РАЗРУХА,БЕЗРАБОТИЦА,Гражданская война,а САМОЕ СТРАШНОЕ ГОЛОД!!!-почему то об этом никто никогда не задумывается! По этому я полностью солидарен с Mandarinka.Мы живем здесь и сейчас,а от перемены мест слогаемых сумма не меняется!Удачи всем на выборах!

dia

Форум » Дела житейские » Флуд » Выборы мэра Москвы 2013
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz