Пятница, 09.12.2016, 18:28

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Флуд » Выборы мэра Москвы 2013
Выборы мэра Москвы 2013
MandarinkaДата: Среда, 04.09.2013, 09:55 | Сообщение # 91
Профессор
Статус: Offline
Olg@, согласна с Вами, что отсутствие упоминая про стажировку в штатах о многом говорит. Темная лошадка он, этот г-н Н smile
Я лично борьбу с коррупцией очень поддерживаю. НО! не уверена, что этот функционал должен стоять на первом месте в должностной инструкции мэра города.
По поводу повышения пенсий - это, уж извините, совсем дешевый прием. За счет чего он ее повышать-то будет? Может, налогов с нас - работоспособного населения - больше взимать будет? Или может своей з/п поделится с пенсионерами? Или есть какие-то другие, неизвестные мне варианты? biggrin
И правильно, что Собянин ничего не обещает. Он же не блоггер, чтобы болтовней заниматься happy ему привычнее (благо опыт соответствующий имеется) дела города решать. А то, что не в одночасье, так качественно не бывает быстро

Дом №9

NightStalkerДата: Среда, 04.09.2013, 12:15 | Сообщение # 92
Сосед
Цитата (Mandarinka)
Я лично борьбу с коррупцией очень поддерживаю. НО! не уверена, что этот функционал должен стоять на первом месте в должностной инструкции мэра города.

и очень зря. Меньше коррупции - больше бюджет. Зависимость прямая.

Цитата (Mandarinka)
По поводу повышения пенсий - это, уж извините, совсем дешевый прием. За счет чего он ее повышать-то будет? Может, налогов с нас - работоспособного населения - больше взимать будет? Или может своей з/п поделится с пенсионерами? Или есть какие-то другие, неизвестные мне варианты?

Да, вариант есть. Повышение пенсий планируется из бюджета города, в котором найдутся деньги на это повышение, если чиновникам перекрыть откатно-коррупционные схемы.

Цитата (Mandarinka)
И правильно, что Собянин ничего не обещает. Он же не блоггер, чтобы болтовней заниматься ему привычнее (благо опыт соответствующий имеется) дела города решать. А то, что не в одночасье, так качественно не бывает быстро

Не правильно Собянин ничего не обещает. Мне вот было бы интересно услышать его предвыборные обещания. Посмеялся бы хоть. Дела города решать Собянин не собирается вот уже три года. Нам не надо быстро, нам надо чтобы дело делалось, а сейчас все просто стоит на месте.

Цитата (Olg@)
Все таки сочетание не очень такое:финансист+ юр.образование-стажировка в штатах- активное участие в политической жизни страны, оппозиционное участие...

Т.е. человек, который хорошо понимает как обращаться с деньгами и как при этом не нарушать закон, соблюдать права других граждан, прошедший стажировку в ведущем ВУЗе планеты, ведущий активную политическую жизнь, пусть и оппозиционную - никак не подходит на роль мэра?
А человек закончивший механический факультет Костромского технологического института по специальности «Технологии машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и Всесоюзный юридический заочный институт, Ульяновский филиал по специальности "юриспруденция" (видимо там же и кандидатскую "защитил", но после этого облажался на защите докторской в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России потому что на нее обратили внимание СМИ - сжульничать было бы сложно) - вот он то точно идеальный мэр! Притом с огромным опытом "эффективного управления". Вот [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0. A0.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D1.8B_.D0.B8_.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5]ТУТ[/url] можно почитать о его семье, присмотритесь к жене и двоюродному брату.

Цитата (INDEZIT119)
За мкадом жизни нет.

Политической жизни нет. Зато есть политический беспредел.
Цитата (INDEZIT119)
"Но вить это же правда простому человеку что в жизни нужно ?? Стабильность

У нас в стране стабильно разбойничает ЕдРо, притом уже давно. И мне это не нужно. Может я не человек?
Цитата (INDEZIT119)
надежда и вера на хорошее надежное будущее нам и нашим детям

Про нас и наших детей надо думать когда принимаешь решение кому из кандидатов отдать свой голос. На данный момент, хорошее надежное будущее есть у депутатов и депутатских детей. У нас и у наших детей будущее непрогнозируемо.
Цитата (INDEZIT119)
А что делается сейчас задолженность по зарплатам , Когда ее выдадут никто не знает

Притом виновные в этом на свободе и с огромными банковскими счетами.
Цитата (INDEZIT119)
кому было выгодно разорвать союз . только тем кто сейчас наживается у кормушки государственной . у нас сейчас просто беззаконие кто смел тот и съел

Именно так. Она точно в Украине живет? Пишет то про Россию.
А если без сарказма, то разница между Россией и Украиной только в нефти и газе, дохода с продажи которых нам кое-как хватает, чтобы латать дыры бюджета проделанные коррупцией.
Цитата (INDEZIT119)
А боксер у нас Кличко

А у нас Валуев. Между прочим занимается очень профильным для боксера занятием - голосует за идиотские законы.

Продлил договор с Дьволом..Душа Дьявола по-прежнему принадлежит мне!

____
Дом 6

MandarinkaДата: Среда, 04.09.2013, 12:51 | Сообщение # 93
Профессор
NightStalker, по поводу "меньше коррупции - больше бюджет" и "повышение пенсий из бюджета города" - это все прекрасно, но только в теории. На практике - это, как утопия - не достижимо (по первой цитате), а по второй цитате - не из бюджета города это будет. Это будет за счет т.н. бюждетников города: у них часть надбавки от их зарплат отберут, перераспределят на пенсионеров. Схема проверенная временем, велосипед изобретать никто не будет. И не нужно питать иллюзий. Новому мэру с новой командой нужно будет несколько лет, чтобы себе, своим родным-близким-знакомым денег наворовать на яхты, виллы, обучение детей в ведущих ВУЗах мира. А потом появится новый Навальный. Старый к тому моменту станет неугодным Собяниным и все по кругу повториться. Ради чего????? Чужими руками такие вот Навальные прокладывают себе дорогу к безбедному будущему..... что-то я размечталась biggrin мэром он конечно не станет. По крайней мере не в этом году и не в этом городе. happy если допустить, что он реальный кандидат, а не "кукла" happy

Дом №9

stassi_gsmДата: Среда, 04.09.2013, 13:53 | Сообщение # 94
Профессор
вот люди у нас, даже не могут представить честного мэра ! biggrin
темная лошадка навальный оказывается только потому что в сша ездил учиться ;-)
а то что у него никто не нашёл ни квартир за миллионы долларов,ни счётов в иностранных банках, ни компаний
в офшорах никого это не интересует?
я знаю что значит 1,5 миллиона рабочих мест в москве, это для кавказской диаспоры которая из тюмени приедут.
вообщем давайте включайте наконец то мозги, отрывайтесь от зомбоящика и сделай выбор за честного человека.
ну конечно если вы не часть этой системы ;-) тогда я полностью понимаю ваш выбор.
кстати я также ничего не слышал о богатствах "шайки" навального. знаю только что они американские шпиёны :-)

NightStalkerДата: Среда, 04.09.2013, 13:59 | Сообщение # 95
Сосед
Mandarinka, т.е. то, что сейчас воруют в промышленных масштабах сомнений не вызывает, так?
Может он и будет воровать (хотя я в это не очень верю), но чем тогда он хуже чем тот же Собянин, который УЖЕ ворует?

____
Дом 6

stassi_gsmДата: Среда, 04.09.2013, 14:09 | Сообщение # 96
Профессор
И.о. мэра Москвы Сергей Собянин заявил в интервью «Вести FM», что получил квартиру в центре столицы не бесплатно. По его словам, часть стоимости жилья он внес через администрацию президента. «Тюменскую квартиру продал и деньги сдал», — сообщил кандидат в мэры. Собянин пояснил, что квартира в Тюмени стоила значительно дешевле московской. «Но я же не по собственной инициативе приехал сюда», — сказал Сергей Собянин.Что за квартиру Сергей Собянин продал, чтобы купить квартиру в пяти минутах от Белого дома в Москве, он не уточнил. Одна квартира площадью 118 квадратных метров, которая находится в Тюменской области, приводится как в его первой декларации 2002 года, так и в последней за 2012 год. Данных о недвижимости Собянина за 2003-2007 год не опубликовано.

ну не клоун ? он что считает всех вокруг идиотами?

NightStalkerДата: Среда, 04.09.2013, 14:13 | Сообщение # 97
Сосед
stassi_gsm, продажи тюменской квартиры хватило на покупку квартирки около кремля, а на сдача он прикупил несколько квартир для своих дочек)))
клоун конечно. но смеяться над ним надоело.

____
Дом 6

MandarinkaДата: Среда, 04.09.2013, 14:28 | Сообщение # 98
Профессор
stassi_gsm, мы не можем представить себе честного мэра, потому что, слава Богу, уже не являемся наивными романтиками-максималистами (таких, кстати, обмануть гораздо легче).
Где в моем сообщении вы увидели прямую зависимость "учился в штатах - значит темная лошадка"? Да вы не умеете правильные выводы делать. biggrin не удивительно, что ваш кандидат - навальный.
меня не интересует, у кого сколько квартир и где они, не интересуют счета в офф-шорах. Меня интересует только мое состояние, моя жизнь, мое будущее. И вам советую чужие деньги и квартиры не считать, в чужом белье не копаться. Не будьте таким мелочным. Завидно что ли?
Я не часть этой системы (если вопрос ко мне). Я сама по себе. И благодарю систему за то, что она дает мне спокойно работать, самореализовываться, воспитывать ребенка, в общем - быть счастливой biggrin
И еще - Собянин не клоун. Его предвыборное поведение - на голову выше остальных кандидатов.

Добавлено (04.09.2013, 14:28)
---------------------------------------------
NightStalker, по мне так пусть у кормушки будут все время одни и те же люди. Они хоть и продолжат воровать, но уже не в промышленных масштабах, т.к. уже наворовали, наверняка, предостаточно - хватит и им самим и их потомкам. А вот новички придут. Опять воровство в промышленных масштабах начнется? cool

Дом №9

stassi_gsmДата: Среда, 04.09.2013, 14:29 | Сообщение # 99
Профессор
NightStalker, понять не могу как люди не видят очевидного!?
деньги от аллаха, исчезнувшие часы патриарха, собянин беседующий с русскими дворниками в лимонных
кафтанах, гаттаров тушит пожар, военная форма от юдашкина и
далее и далее....
а нам говорят не расскачивайте лодку американские шпионы :-)
сплошное вранье angry

MersoДата: Среда, 04.09.2013, 14:38 | Сообщение # 100
Местный всезнайка
Собственно, мнение разделилось на "мужское" и "женское". biggrin Женщины хотят сохранить свой дом, а мужчины - поиграть в войнушку.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

stassi_gsmДата: Среда, 04.09.2013, 14:38 | Сообщение # 101
Профессор
Mandarinka, воровство это как вредная привычка,воспитывается с детства, в семье так сказать. дети собянина будут воровать, а дети навального нет я думаю.
это как закурил с детства так на всю жизнь трудно бросить,затягивает :-)
а если не курил,не курю, то в 30 с лишним лет как то и не тянет.

NightStalkerДата: Среда, 04.09.2013, 14:43 | Сообщение # 102
Сосед
Цитата (Mandarinka)
Где в моем сообщении вы увидели прямую зависимость "учился в штатах - значит темная лошадка"?

вы об этом писали:
Цитата (Mandarinka)
согласна с Вами, что отсутствие упоминая про стажировку в штатах о многом говорит. Темная лошадка он, этот г-н Н

Цитата (Mandarinka)
Да вы не умеете правильные выводы делать. не удивительно, что ваш кандидат - навальный.

это уже переход на личности. давайте будем относиться друг к другу уважительно.

Цитата (Mandarinka)
меня не интересует, у кого сколько квартир и где они, не интересуют счета в офф-шорах. Меня интересует только мое состояние, моя жизнь, мое будущее. И вам советую чужие деньги и квартиры не считать, в чужом белье не копаться. Не будьте таким мелочным. Завидно что ли?

Мы не мелочны и нам не завидно. Чужих денег мы и не считаем. Мы считаем только наши деньги. Я уже об этом писал:
Цитата (NightStalker)
А вот меня волнует как тратятся те деньги, которые государство берет у меня в виде налогов. И Вам, как гражданину, должно быть стыдно, за свое безразличие, и стоит понять, что крадут не только у доноров (налогоплательщиков), но и у адресатов. А кто является у нас адресатами бюджетных денег? Правильно, это врачи, учителя; это дети, притом как сироты, так и просто несовершеннолетние, которым положены пособия, образование и т.д.. Демонстрируя безразличие к воровству бюджетных денег, Вы просто плюете в лицо всем вышеперечисленным категориям граждан, понимаете?

Цитата (Mandarinka)
благодарю систему за то, что она дает мне спокойно работать, самореализовываться, воспитывать ребенка, в общем - быть счастливой

Все вышеперечисленное не является дополнительными опциями. Это все ОБЯЗАННОСТИ государства. И справляется государство со своими обязанностями хреново.

Цитата (Mandarinka)
И еще - Собянин не клоун.

Собянин клоун каких поискать.

Цитата (Mandarinka)
Его предвыборное поведение - на голову выше остальных кандидатов.

Его предвыборное поведение противоречит всем нормам: как юридическим, так и просто нормам вежливости.
В любой другой стране никто бы не поддержал кандидата, который отказался от дебатов с оппонентами. Про то, что его физиономия не сходит с экранов телевизора я вообще молчу.

Добавлено (04.09.2013, 14:43)

Цитата (Mandarinka)
NightStalker, по мне так пусть у кормушки будут все время одни и те же люди. Они хоть и продолжат воровать, но уже не в промышленных масштабах, т.к. уже наворовали, наверняка, предостаточно - хватит и им самим и их потомкам. А вот новички придут. Опять воровство в промышленных масштабах начнется?

Неужели не ясно, что им НИКОГДА НЕ ХВАТИТ? Если бы у них была цель наворовать чтобы "хватило", то они уже давно закончили бы.

stassi_gsm, самое интересное, что люди действительно во все это верят. грустно...

____
Дом 6

MandarinkaДата: Среда, 04.09.2013, 14:46 | Сообщение # 103
Профессор
NightStalker, вы уж извините, но и Вы не умеете правильно делать выводы. biggrin Или просто плохо знаете русскую пунктуацию. Выводы в письменной речи оформляются по-другому, не через два отдельных предложения.
Я уже ранее писала, что не жду, когда меня сделают богатой и счастливой дяденьки у власти. Это - удел слабых. Удел сильных - добиваться всего самому, не ныть, не обвинять власть. Просто кто-то до этого уже дошел мозгами, а кто-то нет. И уже вряд ли дойдет.

Дом №9

NightStalkerДата: Среда, 04.09.2013, 15:19 | Сообщение # 104
Сосед
Цитата (Merso)
Собственно, мнение разделилось на "мужское" и "женское". Женщины хотят сохранить свой дом, а мужчины - поиграть в войнушку.

и это опять же женское мнение))

Добавлено (04.09.2013, 15:19)
Mandarinka,

Цитата (Mandarinka)
Выводы в письменной речи оформляются по-другому, не через два отдельных предложения.

по странным учебникам Вы учились. Или что-то путаете. Насколько мне известно, то два идущих друг за другом в одном абзаце предложения вполне могут иметь смысловую привязку к одному и тому же предмету.

Цитата (Mandarinka)
Я уже ранее писала, что не жду, когда меня сделают богатой и счастливой дяденьки у власти.

никто не ждет. просто есть конституция, законы и много чего другого и хочется чтобы по ним жили ВСЕ. А то у нас как у Оруэлла в "Скотном дворе": "все животное равны, но некоторые животные равнее других".

Цитата (Mandarinka)
Это - удел слабых. Удел сильных - добиваться всего самому, не ныть, не обвинять власть.

да-да, если бы так рассуждали, то до сих пор жили бы под гнетом татаро-монгольского ига.

Цитата (Mandarinka)
Просто кто-то до этого уже дошел мозгами, а кто-то нет. И уже вряд ли дойдет.

просто кто-то смирился, а кто-то тратит свои силы и время на то, чтобы ситуацию изменить.

____
Дом 6

Olg@Дата: Среда, 04.09.2013, 15:45 | Сообщение # 105
Мастер
Цитата (NightStalker)
понимает как обращаться с деньгами и как при этом не нарушать закон, соблюдать права других граждан, прошедший стажировку в ведущем ВУЗе планеты, ведущий активную политическую жизнь, пусть и оппозиционную - никак не подходит на роль мэра?

NightStalker, это Вы хорошо написали, даже слишком красиво. Но я вовсе не пыталась сказать о том, что человек с блестящим образованием не подходит на роль мэра. Я говорю о том, что учеба в США плохо вяжется с наведением порядка в НАШЕЙ стране и её столице. Если я опять не ясно пишу, то штаты не являются дружественной нам страной (надеюсь, это не секрет),и вряд ли обучение там оппозиционного лидера пойдёт ей (стране) и её жителям на пользу, ибо за полгода можно очень неплохо подготовить человека в своих целях.
Он же на мэрстве наверняка не остановится.

Форум » Дела житейские » Флуд » Выборы мэра Москвы 2013
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz